🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото
(OFF) Poraved2012 (B) 6 фев 2018

Ваз 2114

Всем Здравствуйте) ну вот и стал я счастливым обладателем Чепырки) для первой машины она идеальна и мне всё нравится. 2012 год, 71000 пробег, 3 владелец...
Но это ваз! А значит проблем не избежать! Вот и первые маленькие неудачи меня постигли. Сопливит радиатор печки, главный цилиндр туда же но так ещё холодно этим заниматься я пока не буду, по ближе к теплу займусь) далее заметил начала загораться лампочка check в основном после заправки бензином, поменял заправку стало всё хорошо, но вчера опять загорелась хотя заправлялся на нормальной заправке 92 всё как надо. Решил сделать самодиагностику так как бортовой стоит че б не сделать, в общем показало ошибку 8 - пониженное напряжение в бортовой сети! Аккум в порядке генератор тоже, можно конечно поменять щётки но они тоже не критичны. При зажигании напряжение показывает 12 или 11.8 при запуске машины 13.5-13.7 как бы нормально. Но когда включаю всё печку на максимум, свет дальний музыку и т.д показывает 12.8-13.4 скачет в таком диапазоне. Тоже не есть хорошо... Ещё из последнего начал замечать что ручник моросит, лампочка то горит то не горит, но чаще не горит, при нажатии на кнопку под ручником и манипуляциями руки, пошевелив там не много она загорается. Вот такие мелочи за две недели владения обнаружил, может кто поможет советом) буду благодарен, т.к машина первая даётся не много с трудом в плане ремонта, ту же панель ручника снять не смог, но сейчас почитал как снять разобрался - но что именно там менять я не знаю, методом тыка думаю лезть, но если бы помогли советом куда именно после снятия смотреть был бы благодарен. Плюс попытался поменять щётки на генераторе купил таблетку за 300 р но сломал её когда ставил, щёточки оказались хрупкие, пришлось просто выкинуть деталь... Плюс сама эта медная херня в генераторе по которой ползут щётки не плохо так сточилась, думаю может ещё проблема напряжения сети в этом... Кстати генератор стоит почему то от 10-ки... Вот такие первые две недели владения моей первой машины)) хочется конечно всё сделать) тем более уход охото ей обеспечить, думаю начать с ручника так как думаю это самое лёгкое... Кстати лампочка ручника не горит на панели, но почему то на автозапуск авто ставится, буду благодарен за совет)

Комментарии (26)

У меня 9-ка ,карбюратор.Геммороя конечно много.Но ремонт простяцкий,Никакой электроники.
Русский автопром, можно чинить ключом на 13 и молотком.
Купи проставку и будет инжектор.
:ненадо
Что?
Зачем этот геморрой) когда то у меня была девятка карбюратор! Я её оч любил) за то, что если у неё даже движок стуканёт где-то в полях ) то его можно было починить там же "на коленке"
:yaoming11
Не надо ничего делать. Езди, как есть, и копи на замену. Ремонт жигулей - занятие бессмысленное.
Сам по себе карб, это геморрой. Иголки, поплавки и т.д. Инжектор лучше во всех смыслах.
Хочешь инжектор) покупай нормальную машину, а не ладу...:лол
т.е. не мешай машине работать...:кур
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play