🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото
(OFF) dj_dear (B) 11 окт 2017

троение, провалы и жор бензина 2112 - что может быть?

Народ, такая ситуёвина - воткнул я значит себе в 99 карбюраторную движок 2112 1.5. Всё делал абсолютно один в гараже... Всё собрал, всё протянул, подключил всю проводку, завёл!
Проблема такова - при запуске на холодную заводится легко, но первых секунд 10-20, а то и 30-40 движок "троит". Потом всё устаканивается. Работает ровно. На газ реагирует сразу же, без провалов. Но стоит ему прогреться немного, градусов до 50, начинаются провалы при трогании с места, а после того как при езде сбрасываю газ - теряет обороты до очень низких и даже глохнет иногда!
Да, еще бензина хавает немеряно - 5 литров хватило на 25 км, но прёт при этом - мама не горюй....
"Чек" иногда горит, иногда и не горит, но проблема не уходит.

Поменял значит лямбду (она точно не работала - мятая вся была), ДМРВ, РХХ и бронепровода со свечами - результата "ноль"...

Большая проблема в том, что я не могу поехать на диагностику, так как живу в селе, ближайший диагност в городе, а на машине ни страховки нет, ни прав у меня (лишён, получу только через пол года), а там мои любимые ГАИшники понатыканы...

Мож кто знает в чём дело?

Комментарии (57)

бензонасос может шалить?
Хотя бы elm-ку надо, код ошибки считать. Скорее всего это пропуски воспламенения, я пока что грешу на модуль зажигания.
Ну и давление топлива мерять надо, хотя бы шинный манометр как нибудь пристрой.
Есть elm - не читает мои мозги блин... Январь 5.1.1 - 41
Давление в норме, бензонасос стоит новый, навесной под капотом от газели... Ну не жрал бы он столько из-за насоса, я думаю...
Мой модуль, кстати, ставили на другой двенарь - месяц проездил с ним нормально
Заводится быстро? С полоборота, или покрутить пару сек надо?
Сразу же, с пол оборота, даже не жду пока насос накачает...
В железе уверен? Компрессия, клапана, метки?
В метках - да, а в остальном процентов на 75, так как заводил двенарь, с которого снял двиг...
Кстати, вопрос датчиком скорости как решил?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play