🧙Конкурс сказок!
Авто/Мото
(OFF) _19997_Belyvi (B) 20 авг 2017

ЗАЗ 968 Хищный 2.0i

http://spaces.im/pictures/user/_19997_belyvi/list/zaz-968-12798296/

Первый выезд был без радиатора и глушителя в час ночи (разбудили весь район), но решили не мучать проехали километр и поставили в гараж.
на следующий день сделали охлаждение глушитель и уже можно было покататься "по взрослому". Очень удивила динамика машины 7 сек до 100 км. а, максимальную скорость не показывает спидометр.
Вот такая интересная машинка получилась.
Начал участвовать в драге особого результата не добился, но получи кучу удовольствия!
Сейчас готовлю к новому сезону машинку посерьёзней, время покажет...
А всё началось с этого

...Попрогнивали бордюры, днище, а самое главное крепления подвесок. После того как поставил титаны с вылетом появился охрененный развал на задних колесах.
Т.к. сварки у нас в гараже нет, поехал по знакомым, но никто не хотел за это браться. А на СТО такими суммами пугали, что я решил взять другой кузов. Подумав, всеравно красить это корыто нужно.
Пришел домой полез и инет искать, спустя полчаса нашел два варианта в районе 1000 грн. Поехали вечером посмотрели и первый вариант нас вполне устроил. Купил его за 800 грн. — на ходу.
Приехав в гараж сразу-же началась разборка: родной двигатель продал знакомому за 150 грн. сидения старый хозяин забрал, много чего выкинули и раздали, короче остался один кузов.
Ну а старый жуж пришлось порезать на металлолом, хотя жалко было, но места в гараже на две машины нету.
Уже поставил мотор с электронным впрыском, на днях был первый заезд, который оправдал наши ожидания.

Пришло тепло! С гаража просто не вылажу.

Пришло тепло. С гаража просто не вылажу. Варили карказ безопасности (скорее раму, кузов усилить), переднюю подвеску Макферсон ( с Ланоса), ну и нимеряна сварки по кузову.


А вот и обновка!

Приобретено: КПП F-16, стойки (перед Ланос), диски с резиной (R-15), ну и много помелочам.
Готовим переделку Задней подвески, с последующей установкой двигателя (поперечно), короче переносим в салон.
Занизили покругу подвеску на -8 см, разобрали стойки, картриджи отвез токарю. Он срезал 8см хода и нарезал резьбу, после чего поставили на машину. Сзади пружины х.з. с чего, а впереди укороченные пружины ланос, подвеска сделана, но с кузовом проблемы не решены нужно расширят арки, ну нечего Москва не сразу строилась.

Немного поработали над арками, не хотел выкладывать (т.к. незаконченно) но Дэнис настоял…

Мега занижение крыши

Последний день в гараже.

Гараж у меня железный, предложил знакомому на зиму заселиться к нему (капитальный в кооперативе). Сначала все было гладко, спустя пару месяцев начались проблемы со светом. Начали отключать после 21.00. А так как я работаю до 17.00 + пока домой перекусить, добраться уже 18.30-19.00.
Времени остается совсем мал,о приехал переоделся что-то начал, пока раскачался и вот она--- тишина ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ! Потом и вовсе отключили (Т.к. на счетчике было разбито стекло). Решался вопрос две недели, 1000 грн штраф + новый счетчик. Потом вроде все ничего и во на тебе, новое распоряжение председателя кооператива свет вообще включать токо по выходным с 9.00 до 17.00 короче полный пипец!
Сегодня я был в нем последний день, собрал своих друзей, в попыхах доделывали что могли. Варили пока не закончилась кислота. Очень жалко было выгонять монстра на улицу, т.к. все таит и очень мокро. А метал голый.
Вообщем перегнали на жесткой сцепке к другу в малярку ну это уже другая история…

Шпаклевка...

Долгий и мучительный процесс шпаклевки начался! После перегона в другой конец города (в очень мокрую погоду) все металлические детали приобрели рыжий цвет. Любителям стиля " RAT LOOK" наверняка понравилось бы (честно говоря, я не понимаю как можно ездить на ржавой машине, одна мысль что метал не защищен уже пугает. Со временем детали просто превращаются в труху с дырками.

Первый день занимались мойкой, сушкой, удалением ржавчины. День второй взялись шпаклевать " по взрослому ",
пока из-за недостатка времени и финансов было решено сделать его скорее гладким чем ровным, ну конечно стараемся, дальше будет видно, главное начало положено!


Загрунтовали!

Наконец спустя 2.5 недели закончился этот мучительный процесс подготовки. Огромная заслуга в этом деле Вадика. Именно этот человек не опускал руки, и поднимал мне голову когда уже было 2 часа ночи и меня просто отрубало. Вообще именно моей заслуги в этом деле очень мало, т.к. я приезжал после двух работ уставший, и уже было не да шпаклевки с наждачкой. В общем помогал как мог.
Вадик спасибо тебе огромнее! Без тебя этот монстр наверное до конца года не был бы в таком виде!

Комментарии (19)

Итить колотить:упал
Запорожец заз968 тюнинг зверь
Двигатель там с чего?:нарк
На той момент бил родной
А,ну эт зверь конечно,там от одного звука усаца можно:гг
Там движок слегка модифицирован, и вихлопная переделана, звук прикольний, а как тебе тюнинг?
Нормально,занимайся,может особого толку и не будет,но лучше чем по за углами бухать:гг
Ето да, ещо над салоном надо поработать
-1
Круто выглядит. Потом только колеса и диски поставьте норм =)
Нравится?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Авто/Мото
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play