🧙Конкурс сказок!
Спортивные новости
(OFF) _725_Sunrise (B) 6 июл 2017

Киберфутбол признали официальным видом спорта

Министерство спорта России присвоило интерактивному футболу официальный статус. Об этом в четверг, 6 июля, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).
Дисциплина встала в один рад с пляжным и мини-футболом. В рамках Комитета РФС по разновидностям футбола был создан подкомитет по новому направлению.
«РФС оперативно реагирует на современные тенденции, имеющие место в мировом спорте. Признание киберфутбола дисциплиной футбола явилось результатом слаженной и кропотливой работы наших коллег», — заявил генеральный директор РФС Александр Алаев.
Отныне соревнования по интерактивному футболу могут проходить под эгидой Министерства спорта, а самым успешным спортсменам могут присуждаться звания «Мастер спорта России», «Мастер спорта международного класса» и «Заслуженный мастер спорта России».
В июне 2016 года видом спорта был официально признан киберспорт. Он вернулся во Всероссийский реестр видов спорта после того, как в июле 2006-го был исключен тогдашним главой Минспорта Вячеславом Фетисовым.

Источник:
https://lenta.ru/news/2017/07/06/cyberfootball/

Забавно до чего технологии и прогресс дошел, хотя вроде и прогресс, а по факту регресс какой-то )

Раньше, чтобы тебе дали звание 'Заслуженный мастер спорта России' нужно было иметь недужее здоровье, физическую выносливость, большой ум, как в случае с шахматами, силу воли и терпение, а теперь достаточно быть бледным дистрофиком в очках, попросить у мамы купить игровую приставку или компуктер и играть дни и года напролет прокачивая только два указательных пальца вместе всего тела и все, ты заслуженный мастер спорта международного класса, спортсмен, любимец женщин и детей! )

Ну, это мое мнение такое, а вы что скажете? )

Комментарии (29)

В реальный играть не умеют, может хоть в виртуальном масть попрет. :лол
(S)
Про дистрофиков с бледными лицами это такой же стереотип как в России вечно ходят медведи с водкой и балалайках.
Ты давно киберспортсмена видел? У них физ.подготовка на хорошем уровне :гг
Я спортсмен оказывается :fan
Кстати, автор про шахматы не слышал? Там тоже на жопе сидят очкарики.
и играть дни и года напролет прокачивая только два указательных пальца вместе всего тела и все,
А так же тактику, реакцию, память и мышление в целом. У многих команд имеются тренеры.
Так дело и до карманного бильярда дойдет:кур
Angry Birds и Растения против Зомби будут олимпийской дисциплиной.
«РФС оперативно реагирует на современные тенденции, имеющие место в мировом спорте.......... заявил генеральный директор РФС Александр Алаев»
Сам себя не похвалишь никто не похвалит:лол
Лучше бы спорткомплексы строили и площадки. А то даже с лука в городе только в частных шаражках можно пострелять,а на дистанции за 70 метров вообще езжай в лес куда нибудь за город:mat
(B)
ответил bobrovsky
Ну, полагаю, что все-равно не такая физическая подготовка у киберспортсменов, чтобы зваться 'Заслуженным мастером спорта' в классическом понимании этого звания, хотя времени у них достаточно, чтобы кое-кто ходил в тренажерный зал на беговую дорожку, спасаясь от седячего образа жизни. Да и по интеллекту они не тянут в сравнение с шахматистами. Спорно в общем это все.
Хотя в свете постройки "Зенит-Арены", и выступления нашей сборной,киберфутбол наверное вариант:лол
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Спортивные новости
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play