🧙Конкурс сказок!
(OFF) Pelengas (B) 22 июн 2018

Покупка принтера

Хочу принтер купить, но думаю над тем, чтоб краска не высыхала в картриджах так как использовать принтер буду редко. Подскажите как в этой ситуации быть? Не хочу заправлять картриджи ради двух листов.
Ходить в платные распечатки не советуйте

Комментарии (10)

Бери на сублимированной краске.
Погуглил. Дорогонах:ковыр
А чем лазерный или матричный не устраивает?
Не существует таких принтеров. Либо распечатывать, либо потом отмачивать картриджи. Либо советы выше.
Лазерный бери.
в лазерном картриджи не сохнут
струйники дешовые, но там катрижи ценой с принтер. и сохнут . лазерники дорогие, но используют сухую краску.

матричники только для одноцветной печати типа текст и картинки как в совковых газетах. только матричников очень давно не встречалось.

что нужна печатать, фотки или текст многобукав?
Цветные картинки надо печатать
лазерник минимально 10 стоит. но оно того стоит. струйник не дает чоткой картинки.и картинка к воде чуствительно. струйники стоит брать если будешь из их 3д принтор строить.
чтоб краска не высыхала в картриджах
она и не высыхает если в картридже присутствует в норм количестве
// по крайней мере у меня всего раз высыхал лет за 5. при том что почти не пользуюсь(раз в неделю-две, 1 страницу)
// у меня струйный canon mp230 с чернилами на водной основе, мб потому и не сохнет
Не хочу заправлять картриджи ради двух листов.
пара листов в день\месяц\год?
одного комплекта полных картриджей хватает эдак на 50-100 страниц, так что, если и впрямь собираешься печатать в мизерных объемах, можно с новым комплектом картриджей забить на все эдак на год.
когда картридж будет кончаться первый раз система маякнет предупреждение, в идеале достаточно взять на замену новый, полный картридж, и просто(в пару движений) заменить старый на новый.
// когда таки проснется желание заправить, тогда и заправишь.

одна из пожалуй главных проблем с струйками - пыль, как только закончил печать, прячь чистую бумагу(а лучше и принтер тоже), ибо на ней она оседает не меньше чем на полу, после пыльного листа задолбешься прогонять чистку, а при очистке конечно чернила улетают весьма быстро.

ассортимента ради стоит глянуть на снпч \ пзк
https://habr.com/post/111177/

а тут упоминается принтер со встроенной снпч(из коробки и с гарантией, хоть и условной).
https://habr.com/company/epson/blog/366257/
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play