🧙Конкурс сказок!
(OFF) Dark_Slayer (B) 17 июн 2018

потери пакетов по Wi-fi

сигнал 50% 11 канал, на других каналах еще хуже
может чо посоветуете в дополнительных настройках подкрутить для лучшей связи (без покупки нового маршрутизатора)
я вот думаю бикон интервал уменьшить, что скажите ?

Комментарии (10)

Антенну на роутер большую купить.
В региональных настройках выстави страну Зимбабве или ченить типа того, тогда передатчик будет в полную силу работать, м.б.чутка поможет (по Российским законам мощность ограничивается, если поставить другой регион-ограничение снимается)
О каком ограничении мощности идет речь?
Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400—2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.
Мощность вайфая разрешеная в России 100 мВт. Мощность роутеров на порядок ниже, 10-20 мВт, там ограничивать нечего.
Мощности в 100 мВт достаточно чтоб передать сигнал по вайфаю на 5 километров в прямой видимости
В данном обзоре мы попытаемся ответить на вопрос: достаточно ли установить мощный WiFi роутер, чтобы повысить дальность беспроводной связи? Проблема заключается в следующем. Связь между компьютером и роутером подразумевает двустороннюю передачу данных. То есть, обязательно будет использоваться радиопередатчик, установленный в Wi-Fi-карте компьютера. Но мощность последнего, в большинстве случаев, увеличить выше определенного порога – нельзя.

Дело тут, как ни странно, не в физике. В определенных целях (может быть, для охраны здоровья или еще чего-то), был принят интересный закон. Согласно ему, значение мощности передатчика для абонентских Wi-Fi-устройств – ограничивается явно. Мощность передатчика не может превышать 20 dBm.

схема дрмашней сети
Домашняя Wi-Fi-сеть
Рассмотрим небольшой пример. Устройство TL-WN7200ND является адаптером Wi-Fi для компьютера. Мощность его передатчика, согласно некоторым источникам, составляет 26 dBm (0,4 Ватт). Ну а подобное значение – означает вчетверо большую мощность, чем 20 dBm (0,1 Ватт). Поэтому, драйвер под Windows для этого адаптера – содержит соответствующую «поправку». Которую нельзя отключить.

Таким образом, если установить WiFi роутер самый мощный из всех, что можно купить сейчас, на дальности связи это положительно не отразится
Спорить не буду, модет быть дело не в мощности, а в чем-то другом, но то, что установка Уругвая и прочих африканских стран в настройках - улучшает прием, это факт. Уж почему так происхолит хз.
Наверно дело в том что несущие частоты вайфая в Африке слегка сдвинуты относительно частот в России. Роутер просто сдвигает несущие частоты передатчика в меньшую сторону где меньше помех от роутеров работающих на несущих частотах россии, приёмник вайфая же в компе ноуте мобиле широкополосный и с успехом ловит сдвинутую несущую
Смотри что умеет модуль вафли на ноуте, я тебе пример с трубы прислал
Переходи на 5гигагерцовый диапазаон.
тему прочти
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play