🧙Конкурс сказок!
(OFF) Renatikzakirov 24 мая 2018

Что будет?

Меня ударили кулаком по лицу,я пошел в полицию,и написал заявление,и свидетели тоже были,но побои у меня отсутствовали, участковый все равно предложил пройти судмедэкспертизу,я прошел,но на бумаге написано что побоев нету, что мне делать в суде?,мне за это ничего не будет?,если на бумаге написано что побоев нету
Тема закрыта Kotenok

Комментарии (18)

Привыкать к бутылке :бутылки
(G)
Комментарий скрыт
(S)
Ударь себя сам
Сразу после происшествия расскажите как можно большему числу людей о случившемся, покажите следы побоев, объясните подробности происшествия, назовите имя обидчика. Показания указанных лиц также учтут не только сотрудники полиции, но и суд.
Также в мельчайших подробностях сообщите следователю или дознавателю обстоятельства нанесения побоев, подробно опишите удары и совершенные насильственные действия, он должен все это зафиксировать. Это может сыграть существенную роль при осмотре места происшествия и позволит найти прямые доказательства причинения вам вреда вашим обидчиком – его следы на ковровых покрытиях, обоях, стенах, возможно следы крови и т.д.
Если нет заметных
повреждений на теле и судмедэкспертиза не принесла нужных результатов, то в таком случае придется представить другие доказательства, в зависимости от конкретной ситуации: это могут быть записи с камеры наблюдения (если избиение произошло в общественном месте), допрос максимально возможного количества свидетелей-очевидцев, а также допрос тех, кто оказал вам помощь.
Если не видны физические проявления избиения, специалист должен отметить в документе жалобы на головные боли, утомляемость, головокружение, и т.п. Такой акт освидетельствования тоже будет служить доказательством обвинения.
А за что ударили?
Дело в том что это было 3 месяца тому назад,мне пришло письмо,то что мое заявление отклонили,в связи отсутствием состава преступления, никакой дознаватель меня не допрашивал,и вот через 3 месяца ко мне обратился участковый и сказал что дело возобновили,и его рассмотрят в мировом суде
Это бытовуха
У меня больше нет доказательств ,только свидетели,и я буду делать примирение сторон
Ваше право) хотя если бы было сразу после инцидента обращение в больницу, фиксация хотя бы жалоб, фиксация камер, если в общественном месте, то можно было бы и побороться. Но видимо этого всего нет
Это было в домашних условиях
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play