🧙Конкурс сказок!
(OFF) id93617903 23 мая 2018

Свидетельский Рай

Как-то разговаривал с двумя парнями - свидетелями Иеговы. У них считается, что рай будет на Земле, люди будут работать, заниматься наукой, жениться и размножаться. А когда людей станет слишком много - будут заселять другие планеты (так они мне сказали). И я задал им вопрос: Подошли к Иисусу фарисеи и искушая его спросили: У некой женщины умер муж и она стала женой его младшего брата (так было положено по закону), он тоже умер и она вышла за третьего брата. И так, короче говоря, она побывала замужем за семью братьями. Чьей же она будет женой в царствии божием?
Иисус ответил: Там не женятся и не выходят замуж...
Один из парней перебил меня: Ну правильно: потому что человек умирая, умирает весь, и после смерти он не женится!
И я закончил цитату: ...но пребывают как ангелы небесные.
Тут второй вмешался: а, ну да, 144 000 человек будут находится в небесном правительстве и они не будут жениться!
Я подумал: почему эти вымышленные братья должны попасть в число 144 тысяч? Но вслух этого не сказал.

А всё же интересно, как прокомментируют эти слова Христа опытные свидетели Иеговы?

Комментарии (59)

Я бы спросил у Иисуса, но лично не знаком.
никак.
в библии подтверждений фантазиям расселитов нет.

к слову, расселиты заимствовали свои представления о рае из религии древнего вавилона.
Строить рай начинай у себя в душе. Вещая близким благую весть
Комментарий скрыт
ответил Mafussail
вы забыли упомянуть что наследуют они не эту землю, грязную, материальную, а иную в обители бога ибо эта будет сожжена.(2Петра3:10-13)
Я просил именно Его слова прокомпенсировать.
(OFF) Mafussail
Автор, ну во первых, с заселением других планет ты явно перегнул
А вот в секте СИ почему то Бога на планету Плеяду "поселили"
Reconciliation
Copyright 1928 by J.F.Rutherford
Made in U.S.A.

стр. 14

Созвездие из семи звезд, образующих Плеяды, похоже, является вершиной, вокруг которой вращаются известные нам планетные системы, даже при том, что планеты нашего солнца подчиняются солнцу и путешествуют по своим соответствующим орбитам. Было выдвинуто предположение, и это предположение имеет большой вес, что одна из звезд этого скопления является обителью Иеговы и местом высочайших небес; что это место, которое имел в виду вдохновленный писатель, когда сказал: "Услышь с места обитания Твоего, с небес" (2 Паралипоменон 6:21); и что это - то самое место, о котором говорил Иов, когда под вдохновением писал: "Можешь ли ты связать узел Хима [букв. 'приятное влияние Плеяд'] и разрешить узы Кесиль [букв. 'пояс Ориона']" (Иов 38:31). Созвездие Плеяд мало в сравнении с другими созвездиями, которые научные инструменты открывают пытливым взорам человека. Но превосходство других звезд или планет в размерах мало, если сравнивать их с Плеядами по важности, потому что Плеяды - это место вечного престола Бога.
:D
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Че заткнулся упырь СИктантский? :D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play