🧙Конкурс сказок!
(OFF) _879_NO_PASARAN (B) 20 мая 2018

Очень долгая установка Windows

Всем привет.
Суть дела в следующем.
Есть ноутбук ASUS (не мой), модели не знаю. Из данных в биосе следует, что там 2 гига оперативы, хард на 500 гигов и проц селерон какой-то (не помню). Винда 7.
Вчера, по словам хозяйки, начал жёстко тупить, пропал звук, потом курсор исчез и всё, синий экран. При попытке перезагрузки появляется какое-то окно с текстом на англицком (типа, ошибка на системном диске или что-то подобное), и, что бы не делал, ничего не происходит. Точнее, проходит какая-то там проверка и снова вылезает это окно. Причём эта проблема, насколько я понял, возникает не в первый раз. Девушка носила ноут в сервис, они чота там делали (винду не трогали), но этого хватало на неделю-две.
Загрузиться в безопасном режиме не удаётся, ноут ваще ни на какие команды не реагирует.
Было решено переустановить винду. Биос загрузочную флешку почему-то не видит (не стал разбираться), решил установить ОС с DVD диска. Записал образ (Вин 7 х86, облегчённая профессиональная), проверил записанный диск на своём компе (чтоб наверняка; установил систему за 15 минут), после через биос запустил установку уже на ноуте.
И тут жопа... Наверное, я уже часов 4-5 с ним сижу... :фэйспалм
Сначала минут 40 шло "Копирование файлов", благополучно, судя по всему, завершилось. И началась "Подготовка файлов для установки" (как видно из фото). Мля, за 3 часа прогресс достиг всего 19 %.
Причём я уверен, что проблема не в CD приводе: иногда слышно, как диск разгоняется до больших оборотов, потом затихает, короче, как обычно происходит при установке.
В чём проблема? Жёсткий диск накрывается медным тазом? У меня это единственная версия. :кур
Кто что думает? Пока писал, стало уже 21 %, это немного радует. :гг
Тема закрыта Shaitan91

Комментарии (71)

мобыть жесткий доходит
Забыл добавить: в процессе установки форматирование системного раздела размером 50 ГБ длилось тоже оч долго, около получаса.
-1
ну вот и ответ винт на замену
Да жесткий сдох нахер скорей всего,подкинь его к своему компу и глянь на его самочувствие:зевает
Мля... Но систему всё равно нужно установить, вытащить с диска D фотки, видео, прочие документы...
Или можно ноут разобрать и попытаться подключить хард к своему компу? Я хз, с ноутами дела особо не имел.
-1
На жёстком у ноута чо, такие же SATAшные разъёмы, как на компе?
-1
да винт вытащи и к пк его там обычная сата разьем да и ноут разбирать особо не надо там обычно лючек для них есть
Да.
Окай, завтра попробую. Если владелица ноута даст согласие. Я так понял, её матушка очень настаивает, чтобы его снова завтра отнесли в тот же сервис, куда и раньше. :фэйспалм
-1
Да сходишь с ней и в первом ларьке купите за три тысячи,в сервисе б/у поставят еще и денег возьмут.Ток ты проверь его сначала.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play