🧙Конкурс сказок!
(OFF) id90494682 22 апр 2018

Как назывался день?

Воскресенье- воскрешение Христа. До этого у евреев в ветхом завете, седьмой день назывался "суббота", и считался священным, именно тем когда бог отошел от дел своих. Что ещк был за день до пришествия Христа?

Комментарии (7)

День Гранённого Стакана.
Комментарий скрыт
В гугле прибанили что ли?

Еврейский календарь считается одним из самых сложных среди всех существующих календарей.
Но, что касается дней недели. все предельно просто.
Дни недели не имеют самостоятельных названий, они называются "первый день по направлению к Субботе", "2-й день по направлению к Субботе" и т. д.
Для сокращенного обозначения дней недели используются также первые семь букв Еврейского алфавита: воскресенье - алеф, понедельник - бейт, вторник - гимел, среда - далет, четверг - хей, пятница - вав, Суббота - зайин.
То есть, тот день, с которого начинается неделя, в других календарях его называют Воскресенье или Sunday,
евреи называют "день первый" или день алеф.
Нерабочий день- седьмой. называется "шабат" - "покой"
Сказано в Торе (бытие 2:2) "И закончил Б-г в день Седьмолй работу Свою, которую Он сделал, и отдыхал в День Седьмой от всей работы Своей, которую Он сделал. И благословил Б-г День Седьмой и освятил его, ибо он есть Суббота ("покой") от всякой производительной работы, и ее сотворил Б-г, делая мир".
И еще сказано в Торе (Исход 31:16):
"Пусть соблюдают сыны Израилевы Субботу, чтобы была она заветом (союзом) вечным на все поколения их. Между Мною и сынами Израилевыми знак она навечно, что в Шесть Дней сделал Б-г все небесное и все земное, а в Седьмой День перестал работать и отдыхал".
P.S Безусловно, воскресенье субботой не называется. Просто день отдыха в разных конфессиях выпадает на разные дни недели: мусульмане отдыхают на пятый день недели (пятница), иудеи на седьмой (суббота), а христиане на первый (воскресенье). Напоминать, что именно произошло в воскресенье, наверное, излишне.
День пришествия священного синего оленя Маргорин:поклон
Воскресенье :кофе
Сотворение Рогнарека,про который забыли!)))
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play