🧙Конкурс сказок!
(OFF) TMDG10 (S) 25 фев 2018

Убийца или предатель

Доброе утро! Лично мое мнение что христианин не должен брать в руки оружие.Первые христиане, видевшие смерть Иисуса Христа - смерть могучего от бессильной руки, не сопротивлялись, когда убивали их и их семьи и тем утвердили веру в убивающих их, и победили убивающих их, приведя их ко Христу своим непротивлением. Когда их бросали для зрелища к львам, римляне разочарованно свистели, потому что они не дрались за жизнь. Но они видели, что христиане не трусы, потому что они не убегали от хищников, а молились.В этом вопросе,когда разговариваю со знакомыми часто встаёт сцена которая может случиться с каждым.Пришли враги,бандиты и жизни вашим близким угрожает опасность.Вы должны их защищать.Можно толкнуть,отвлечь внимание на себя.Вдруг резко возникла ситуация в которой в ходе защиты,вы можете нанести увечья,убить нападающего.Если человек не верующий, то ему и заморачиваться не нужно,но если человек верующий,тут сложнее.Знакомым превожу всегда свою вымышленную ситуацию.Давайте представим что идёт война.При эвакуации вы не успели уехать.Пришли враги и взяли вас,вашу семью в плен.Враги говорят вам сотрудничайте с нами,или растреляем твоих родителей, детей,жену.Будите сотрудничать с врагом, спасёте близких,но для всех станете предателем,Иудой.Останесь верными Родине, станете косвенным убийцей вашей семьи и будите с этим жить всю жизнь.Так же и с верующими.Спасешь семью,убив врага,предашь Бога.Только у верующих есть надежда на то что Бог вспомнит о родных после смерти.Так что обвинять людей верующих,повторюсь верующих,а не атестов-трусов,глупо.Честно сказать,лично я не знаю как поступил в той или иной ситуации,бить в грудь не буду,так как в ней не был,не знаю.Вопрос.Должен ли верующий наносить увечья,убивать?

Комментарии (604)

Когда под угрозой жизнь родных , тот как-то глубоко плевать на Родину и уж тем более , на какого-то там христианского бога, который допустил подобное.
Если родственников убьют то в этом не твоя вина, а тех кто убьёт
да это какое-то кошмарное извращение евангелия, там ведь сам Христос говорил о том, чтоб каждый честно исполнял свои обязанности: работник работал, солдат служил и т.д. начальник по заслугам награждал либо наказывал подчинённых. Естественно не будет грехом убийство врага на справедливой войне, когда защищаешь родину, дом,семью. Кстати вот такое понятие, как в этой теме, я наблюдал у еговистов, я даже спрашивал у них, нужно ли защищать допустим на улице кого-то от хулиганов, на что они дают прямой ответ, что вмешиваться ни во что не нужно, нужно пройти мимо, дескать может обижаемый сам виноват. Поэтому я сделал вывод, что еговистам главное оправдание самому себе придумать.
"Тщательное исследование всех имеющихся исторических данных показывает, что вплоть до правления Марка Аврелия [римский император с 161 по 180 год н.э.] ни один христианин не поступал на военную службу; и ни один солдат не оставался солдатом после того, как стал христианином"(Barnes E.W. The Rise of Christianity. Лондон, 1947. С. 333).
-2
Ложь
(S)
Свод правил для раба.
———
Если не можешь защищатся - ты уже труп.
Библия, что это и откуда? Когда был иисус? Был ли он? Почему он вдруг посетил только евреев? Почему всему миру небыло явления господа, а им было? Сколько религий на планете? Почему они неправильные, а христиане правильные? Почему всё основано на тупой вере? Шизики верят в галлюцинации? - Верят! Мне даже галлюцинаций не показывают! :))
На самом деле всё куда проще. Нет того бога, которого представляют православные, католики, мусульмане, просто нет. Но зато у всего есть научное объяснение, даже насчёт того - как приходят к вере. И конечно, не имея каких то знаний, гораздо проще объяснять какие-то процессы вмешательством Бога, а например не глобальными-управленцами сидящими у власти. Это-ж так просто - "бог не дал" или "бог дал, бог взял". Идеальная среда для рабства, в ней раб не осознаёт своего рабства.
Вы хоть задумывались как же люди жили без ваших иеговых, иисусов, например, 3-5-7 тыс.лет назад?
Ну какой бог? ;-) Тут планету готовы в жертву отдать амбициям правящего класса, а вы не в состоянии это осознать, так нужны ли богу вы, вот такие, которые только и делают что на него уповают?
Если Бог - это сверх-разум, то ему точно не нужны упоротые фанатики веры, потому что сила осознании себя, всё остальное - свод чужих правил, которые надо просто выполнять.
В конце концов даже Иисус сказал Вам, и вы можете делать то - что делаю я.
Во II веке н.э. Иустин Мученик писал: "Каждый из нас, будучи прежде исполнен войною, взаимным убийством и нечестием всякого рода, по всей земле переменил воинские орудия-наши мечи на орала и копья на земледельческие орудия,-и мы возделываем благочестие, праведность, человеколюбие, веру, надежду, данную Самим Отцом чрез Распятого"(Иустин Мученик. Разговор с Трифоном иудеем. Гл. 110// Св.Иустин, философ и мученик. Творения. М., 1995. С. 308).
-1
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..."(Матфея 5:43-48).
-2
джошик не от меча умер вообщето.
-1
Укажи хоть одно слово Иисуса Христа к солдатам, в котором сказано оставить воинское служение ?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 61 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play