🧙Конкурс сказок!
(OFF) I_Y0UR_DEATH (B) 23 фев 2018

Купил - продал...!

Ситуация такая:
Месяца четыре назад купил мой знакомый с рук одну вещь причём совсем ему ненужную но, с документами и, цена дешманская вот и взял.
Тут же(в течении двух часов от...) её продал соответственно с документами (повторюсь: ему эта вещь нах... не нужна)!
Оказалось, что, данная вещица- краденая!
Но, парадокс в следующем:
украл эту вещь у человека(потенциального потерпевшего(хотя ещё вопрос: кто потерпевший) тот, кто является тому - человеку("потерпевшему") очень близким- телом!
Вся "бочка" катиться на моего знакомого и на меня(я присутствовал при обеих сделках так - скажем)!
Вопрос задаю в большей степени тем, кто разбирается в подобном...:
Можно ли того человека(вора - крысу) привлечь за сбыт краденого..........???!!!
Какие ст.УК РФ предусмотрены за сбыт краденого ну и т.д.???!!!
P.S. Странно то, что так называемый- потерпевший, кражу обнаружил только спустя аж почти- четыре месяца!!!
P.S. Как показания будет давать - менять та... крыса - вор... тоже неизвестно...!?

Всем спс.

Комментарии (26)

Что за вещь?
Все паровозом попрёте) группой лиц, по предворителиному сговору) за скупку краденого...:лол
Пиши как есть.судя по тому что ты знаешь подробности ты как минимум соучастник.
Отсюда следует вывод - некуй покупать совсем ненужные тебе вещи, даже с доками и дешманские :))
Все подобные деяния регулируются статьёй 175 УК РФ . И за скупку краденного и подобные деяния злоумышленники могут получать несколько видов наказаний:

По части первой – до 40 000 рублей штрафа, не более двух лет исправительных, принудительных работ, лишения свободы или до 480 часов обязательных работ.
По второй части – до пяти лет принудительных работ, лишения свободы со штрафом (до 80 000 рублей), арест до полугода либо ограничение свободы до трех лет.
По третье части – до пяти лет принудительных с работ с добавлением или без:
Ограничения свободы до двух лет;
Лишение свободы до семи лет с дополнительным штрафом в размере не превышающем планки в 80 000 рублей.
Тут ещё нужно учесть, что скупка может классифицироваться как обещанная и необещанная. Вот Вашему товарищу и нужно давить на не обещанную скупку украденной вещи, так как факт того, что товарищ знал, что вещь краденая, работникам прокуратуры ещё нужно доказать, а это весьма затруднительно. Максимум, чем может отделаться Ваш товарищ - штраф в несколько десятков тысяч, не более.ь
Кто последний, тот отец. :лол
купил не подозревал что краденная, так как есть документы! Мобилку хозяину, деньги покупателю и свободен как ветер
Поди кокаин с сетификатом качества со всеми накладными и счет-фактурой. :нарк
Нет, никто не знал кроме того, кто сделал...! Даже тот("потерпевший"(хотя в данном случае и моё мнение: как раз таки потерпевший он или мы!!!) о краже узнал спустя ннн время!
Повторюсь: вор очень близкий человек "потерпевшему"!
Кто тут, что знал!? Нет конечно... Доки всё было!
Осмыслил: а если на рынке у бабушки купил пирожок и подойдёт бомжик и скажет, что был мой?!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play