🧙Конкурс сказок!
(OFF) A_t_l_a_n_t (B) 23 фев 2018

АТО закончено.

Руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко рассказал об изменении формата операции на Донбассе, передает "УНИАН".

"Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины, систематизирует применение ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции. Будет завершена АТО, и мы перейдем к операции Объединенных сил", — сказал Муженко.

По его словам, такое изменение предполагает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил военному руководству, а также создание объединенного оперативного штаба для управления операцией.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62638 вот закон
В самом тексте закона есть два упоминания о России-агрессоре (в преамбуле и заключительных положениях), а также одно упоминание "государство-оккупант" (в ст.7).
Действия РФ на территории Донецкой и Луганской областей в тексте закона названы "вооруженной агрессией Российской Федерации".
"Российская Федерация совершает преступление агрессии против Украины и осуществляет временную оккупацию части ее территории с помощью вооруженных формирований Российской Федерации", - указывается в преамбуле.
Согласно тексту закона, к временно оккупированным Россией территориям в Донецкой и Луганской областях входят земля, реки, озера, внутренние морские воды, недра и воздушное пространство над этими территориями.
Границы оккупированных территорий в этих областях, определяются президентом по представлению Министерства обороны, подготовленным на основании предложений Генштаба ВСУ.
Отмечается, что временная оккупация Российской Федерацией территорий Украины независимо от ее продолжительности является незаконной и не создает для РФ никаких территориальных прав.
Закон определяет, что Украина будет признавать только два документа, которые выдаются на оккупированной территории: свидетельства о рождении и смерти.
Ответственность за моральный и материальный ущерб, причиненный Украине и ее гражданам, возлагается на Российскую Федерацию. Лица, принимавшие участие в вооруженной агрессии или оккупационной администрации РФ, несут уголовную ответственность.
За гражданами Украины сохраняется право собственности на оккупированных территориях.
В законе особое внимание уделяется внедрению военного положения. В случае введения военного положения координацию и контроль на оккупированной территории Донецкой и Луганской областях областей осуществляет Объединенный оперативный штаб ВСУ при руководстве Генштаба. До принятия закона АТЦ координировала СБУ.
Въезд лиц, перемещение товаров и лиц на/с временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях определяется Кабмином и осуществляется через контрольные пункты въезда-выезда. Право ограничения въезда/выезда возложено на командующего объединенных сил.
Пребывание на оккупированных территориях лиц, не привлеченных к обороне и отпору/сдерживанию вооруженной агрессии РФ, допускается с разрешения командующего объединенных сил.

Комментарии (191)

Че, террористы кончились, а теперь с кем безславная армия убийц своих сограждан с кем бится будет?
каких сограждан?главное чьих?
безславная армия убийц своих сограждан
Это армия РФ.
-5
Разве донбассовцы это уже :alien тогда что вы лезите туда, бомбите, обстреливаете, убиваете?
:fak
"донбасовцы" это кто? https://i0.wp.com/syur.info/wp-content/uploads/2016/10/motorola.jpg это "донбаSSовец"?
-6
Вытащил из попки?
Только не облизывай.
-2
Так почему всу убивает людей до сих пор на Донбассе, раз там нет сограждан?
пшлнах укроп
каких людей? что ты морозишь?
-4
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 20 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play