🧙Конкурс сказок!
(OFF) IsTeRik118 14 дек 2017

Евровагон

БОЛЕЕ 16 ЧАСОВ ПРОСТОЯ В ХОЛОДЕ И БЕЗ ЕДЫ. НОВЫЙ ВАГОН “КИЕВ-ВЕНА” СЛОМАЛСЯ ПОСРЕДИ ДОРОГИ
Одна из пассажирок сказала, что поскольку ее ребенок был прооперирован и только выписан из больницы, они были вынуждены полететь самолетом.
В столице Австрии, в понедельник, 11 декабря сломался поезд "Вена - Киев", из-за чего украинцы вынуждены были после 16-часового ожидания добираться своим ходом домой.

Стоит отметить, что "Укрзализныця" запустила международный маршрут совсем недавно, 10-го декабря. Вагоны обещали изготовить на отечественном предприятии, чтобы они были приспособлены к ширине колеи европейских железных дорог.

Но в первый же рейс у вагона возникли проблемы и украинцам, застрявшим за границей пришлось возвращаться другими способами.
Одна из пассажиров поезда "Вена - Киев" Марина Исмаилова рассказала
ТСН.uа о событии.

Она отметила, что 11 декабря в 17 часов поезд отправился с вокзала Вены. Это был австрийский поезд, к которому прицепили вагон он "Укрзализныци".

"Мы отъехали и уже на первой станции от Вены, буквально через 15 минут, нас остановили и дальше мы не поехали. Там был ураган и в Венгрии оборвало провода. Пассажиров из соседних вагонов (2 вагона и один вагон-ресторан) забрали автобусом в 00:30 ночи и отвезли в Будапешт и расселили по гостиницам или кого-то отправили электричкой кому куда надо было. Это все люди из Венгрии, Австрии, в общем европейцы. А наш вагон отогнали туда, где они отстаиваются и нас просто оставили в вагоне, где было ни еды, ни нормальных условий, ни отопления", - рассказала Марина.

Вагон простоял всю ночь, примерно до 7 часов утра и потом опять двинулся, якобы, по маршруту, но украинский прицепной вагон не выдержал и у него загорелись колодки.

"Началось задымление, чуть ли не пожар. Мы были там одни, тянули только наш украинский вагон, потому что, всех остальных пассажиров забрали автобусы", - добавила пассажирка.

Марина добавила, что когда поезд остановился под Будапештом, венгры ничего не говорили и не объясняли, а поезд "просто стоял и охлаждал свои колодки".

"Наши проводники, что могли, то и делали, к ним претензий никаких нет. Проводники наши звонили в Украину и они нам сообщили, что и руководство "Укрзализныци", и посол в курсе, и МИД. На этот момент у нас уже было 16 часов простоя", - сказала она.

По словам украинки, чай проводники предлагали, но другой пищи не было, хотя при покупке билетов было указано, что в стоимость билета входит завтрак.

Чуть позже, поезд оттянули в депо для проверки, продержали там еще время, а потом сказали пассажирам, что этот вагон ехать дальше не может.

"Потом нам сказали, что оставаться в депо нам нельзя, в вагоне тоже, и отправили нас в комнату отдыха на вокзале. Это было уже 12 часов дня. Мы просили предоставить нам автобус, чтобы нас довезли хотя бы до границы или до Вены, но они отказались. Мы отъехали всего на 50 км от Вены", - добавила Марина.

В комнате отдыха всем украинцам дали бесплатный чай и кофе. Им объявили, что необходимо сидеть и ждать до 19 вечера еще один вагон, который будет ехать в Киев на следующий день.

"Нам сказали, что будут расселять в тот вагон, где будут свободные места. Хотя, продажи уже закрыли. Я им говорю: "Куда вы нас будете туда расселять? Сколько всего куплено билетов, где мы там будем сидеть?". А они мне говорят, что ничего не знают. То есть, ничего не понятно, на каких полках мы бы ехали или на полу нам спать пришлось бы", - отметила Марина.

Она также добавила, что ее ребенок был прооперирован и только выписан из больницы, поэтому они были вынуждены полететь самолетом.

"Вот только сегодня, 13 декабря, ночью мы вернулись домой, а что со всеми остальными пассажирами неизвестно. Всего билет взрослый стоил 111,60 евро (примерно 3500 грн.), а детский - 55,80 евро. По поводу инцидента с "Укрзализныци" с нами никто не связывался", - рассказала Марина.

ТСН.uа не удалось получить комментарий от "Укрзализныци", мы отправили запрос и на данный момент ожидаем ответ.

https://ru.tsn.ua/ukrayina/bolee-16-chasov-prostoya-v-holode-i-bez-edy-novyy-vagon-kiev-vena-slomalsya-posredi-dorogi-1062815.html

Какие украинцы смирные в Европе-то! Сидят в задымленном вагоне, скромно пьют чай, днюют-ночуют на вокзалах-отстойниках и совершенно не поднимают бузу. Нерабы как есть.
И европейцы относятся к украинцам, как к равным. А могли просто по шпалам пешком всех отправить. За это стоял майдан?

Комментарии (23)

За что свиная сотня погибла?:гнев
Такое удовольствие - находить фэйлы про Украину, ага? Так, наверное, проще не замечать то, что у нас ни разу не лучше)
-3
Во всем виноват Александр 1, это он сделал железнодорожную колею шире чем в европах :vglaz2 и новый вогон сломался
Так нельзя.
Почему нельзя?Я бы и напалмом не против:ковыр
Небесная сотня - жертвы. Жертвы большой политики, жертвы собственной глупости, жадности. И уж в любом случае, небесная сотня - не диванная сотня, и не вызывает омерзения.
Котиков луче жалей,а не небесных петухов всяких:кофе
Я их и не жалею. Но изголяться над костями - не комильфо. Таким обычно хохлы занимаются.
Причем здесь изголяться,я называю вещи своими именами,мне то виднее:кофе
И что тебе видно?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play