🧙Конкурс сказок!
(OFF) Broadsky 22 окт 2017

заповеди - развод

одна из 10 заповедей-смертных грехов гласит: не сотвори себе кумира.

И как же её воспринимать всерьез, если бог также говорит - возлюби бога и ближнего своего?
...да и вообще религия - есть фанатизм, а бог как раз и является кумиром для религиозных людей. Ну по крайней мере апостолы, пророки, мученники...

Комментарии (68)

что-то в этом есть :нарк
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои
Я не теолог, но что-то мне подсказывает, что автор вырвал из контекста фразу и выдает ее за нечто принципиально противоположное по смыслу.
ответила Sheogorrath
Лол
-1
афтор просто эту тему вырвал
:rpuke11
Че больше высрать нечего ?
Слышал звон-не знаешь где он.
Тупо не понимаешь.
Богу Творцу Неба и Земли,и всему,что на ней
Ему одному поклоняйся,Ему одному служи
ибо ты человек-взятый из праха,в прах возвратиться
а потом суд.
какой суд?ты и так в аду живешь,ревнитель ?ревность возникает если есть равный или сильнее.Отец Небесный проливает дождь равно на всех не взирая га заслуги,это что ,Христос проповедовал другого Творца?Вообще если внимательно приглядется то от многого афигеешь .например ,когда Христа схватили то ученики тоже вошли в двор где собрались судить1гле?священеческий двор...он находился обычно в стене храма
2для того чтобы туда попасть нужно не раз поклястся одним богом и признатть только его одного,а что это значит?что ученики которые вошли туда не только не говорили что они с ним не ходили а и клялсь что нет другого или равного,тоисть отреклись отХриста
хватит читать библию как вас научили пора самим откинув все вникать,ибо так вы желаете спастись и спасти читающих вашу писанину)
Шаткая вера-..шаткий Бог!
а что такое вера в твоем понимании?
можна описать как недостаток знаний ,или не желание проверить?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play