🧙Конкурс сказок!
(OFF) Mr_Big21 22 авг 2017

Украинцев обложат налогом за продажу обносок

На Украине с граждан будут взимать налог за продажу подержанных вещей. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает ресурс UBR со ссылкой на Государственную фискальную службу (ГФС) страны.

Ведомство разъяснило, что норма касается сданных в комиссионные магазины поношенных вещей, использованной бытовой техники или мебели. В ГФС посчитали, что вырученные от продажи средства являются дополнительным доходом человека, который должен облагаться налогом.

По сообщению UBR, речь идет о действующей норме Налогового кодекса, которая ранее не применялась. Когда она начнет действовать, неизвестно.

Информацию издания прокомментировал управляющий партнер адвокатского объединения «Suprema Lex» Виктор Мороз. «Видимо стоит задача пополнения бюджета, а источники ограничены. Вот и обращают внимание на каждую деталь», — отметил он.

Оригинал: https://lenta.ru/news/2017/08/21/taxes/

Укроинец купил - заплатил. Укроинец продал - заплатил.
Это уже настолько большой бизнес, что его требуется обкладывать налогами?

Комментарии (12)

Комментарий скрыт
И где новость?Любая денежная операция проведённая через гос органы облагаются налогами.Хоть машину продаешь,хоть носки.Этой новости уже лет 25-ть,не меньше.
-1
В Украине госкомисионки? Не смеши :))
Сайт олх терь будет курировать дыбильное СБУ:ninja
:дум нужна есчо налог на сон :спит ввести им ... утром живой проснулся - плати :))
в украине комисионки податком обложили в росеюшке вот бабок на дорогах торговавшими картошкою и молчок. а тут комисионки :глаза о фошисты шо творят :ржу
Удивил лол, налог давно за продажу есть, ток зависет от суммы
Украинские власти продолжат эксперименты над детьми
После успешных постмайданных реформ «много едите», «часто болеете», «долго живете», набирает обороты реформа отупления.

Только закончилась провальная и скандальная вступительная кампания, когда многие украинские выпускники не получили бюджетных мест в вузах из-за нелогичной системы начисления балов, из-за сбоев в новом программном обеспечении и ручного вмешательства в него, и непрофессионализма большинства сотрудников министерства. На очереди – ежегодные новшества в школьном образовании. Уже выпустили методичку изменений.

Суть такова:

Теперь в младших классах не будет домашних заданий, оценок. Но и дальше оценки будут ставится не всегда и не везде. Поменьше точных дисциплин, а еще лучше – объединять два урока в один цикл, например, в естественно-математический. Будут считать тычинки и пестики. Главное – не перегружать мозг детей. Будут уроки-путешествия, уроки-сказки, уроки-праздники. Все будут рады и счастливы. А знания… не столь важны. Специалисты говорят, что украинцы должны быть в европейском тренде. И эта «либерализация» образования, якобы создается с оглядкой на опыт системы образования Финляндии.
Дата публикации: 22 августа 2017, 09:51
https://news-front.info/2017/08/22/ukrainskie-vlasti-prodolzhat-eksperimenty-nad-detmi/
Хочешь рожать плати? Без денег дома рожай так уже лет 10, койку то тебе дадут в больничке не факт что кто то с врачей подойдёт пока денег не заплатишь, все хотят вкусно кушать, за минималку жить никто не хочет
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play