🧙Конкурс сказок!
(OFF) timonrodion (B) 17 авг 2017

GPS-трекер в интернет магазине

Здравствуйте! Все наверно пользуетесь услугами интернет магазинов! Заказал я значить в интернет магазине Компрессор для автомобиля, Power-bank, GPS-трекер. Все по скудной цене. Прошло 4 дня отправка уже прошла и я узнаю что GPS-трекер в РФ запрещены законом и за покупку грозит уголовное наказание. Сам я никогда не привлекался. Совершенно законопослушный гражданин. Исправно плачу налоги, за рулем всегда пристегнут ремнем безопасности и.т.д. Пишу я продавцу с просьбой отозвать товар обратно.. Пишу что он мне не нужен. На что продавец ответил что к сожалению отменить отправку он не может и будет надеяться что у таможни не возникнет ко мне вопросов! Что за не справедливость?! Трекер я хотел приобрести для контроля местоположения своего автомобиля на случай угона. Но узнав что это запрещенный товар, хочу чтобы он не приходил ко мне, и вообще пожалел что не читал укРФ. Как теперь отказаться от этого товара не привлекая внимания сотрудников полиции. Потому что мне проблемы не нужны. Да и вообще неужели людей так просто могу посадить за то что он просто пользуется общедоступным интернет магазиином. Надо запретить тогда продажу в принципе таких товаров в связи неосведомленности русских людей.Подскажите что делать дальше?

Комментарии (8)

с чего это GPS-трекер под запретом в РФ? он в каждом современном браслете.
так-же его без проблем устанавливаю в автомобиль.
вообщем бред это.
да и я себе часы и ручку с камерами заказывал,все пришло без проблем.
в любом случае китаец напишет что там какой-нибудь плеер лежит
Я был бы оч рад что это так, но инфа в интернете говорит об обратном.
Он попадает под эту статью : УК РФ, Статья 138.1.
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
https://youtu.be/kdfHe9hHnGQ тут обо всем рассказывается
:дум если GPS-трекер без микрофона то какое ж это нарушение УК РФ?
тем более они официально продаются в РФ.
Что есть ГЛОНАСС? Тот же трекер, который всем навязывают.
Иди с поличным.
Это ж с какого перепугу трекер стал негласным средством сбора информации, если приличное количество служебного транспорта таким устройством оборудовано, что бы наемные водилы не злоупотребляли.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play