🧙Конкурс сказок!
(OFF) CHErypka (B) 24 июн 2018

ну, кто будет отмечать столетний юбилей?

посчитаем кто рад мусорской победе над народом.

Это впервые началось на Соловках, в Соловецком лагере особого назначения. Коммунисты "железной рукой погнали человечество к счастiю". И "счастiе" немедленно явилось человечеству массовыми расстрелами, тифозными Соловками, голодом. Большевизм породил чудовищное - женщин-людоедов и пытки детьми. Коммунизм создал государственную организацию - ЧК/ГПУ/НКВД, в которой большинство сотрудников были больными-психопатами. Невиданная трагедия, растянувшаяся на без малого семьдесят лет и приведшая к тяжелейшей травме всего населения.

О "лагерях для военнопленных и интернированных" известно со времен фараонов, а может и раньше. Захваченных врагов держали взаперти, в ямах, в оврагах, в ущельях под охраной, им не давали пищи, убивали или обращали в рабов. Рабы древнего Египта, Греции, древнего Рима пополнялись взятыми в плен солдатами. Их профессиональные навыки использовали в лагерях гладиаторов.

Именно такие лагеря создавались повсеместно на территориях стран, ведущих войну. Были они и в наполеоновской Франции, царской России, императорской Японии, кайзеровской Германии... одним словом везде, где велись войны. И это горькая реальность любой войны. Согласитесь, что тех же "шведов под Полтавой" русские солдаты должны были где-то разоружить, обыскать и содержать, перед тем, как император Петр Первый отпустил их по домам.

Такие лагеря для пленных были и в США во время Гражданской войны (1861-1865). Пишут, что в лагере вблизи Андерсонвилла погибло от голода десятки тысяч пленных солдат. Именно его в последнее время усиленно стали называть "первым концлагерем", забывая о том, что ещё год назад "первыми концлагерями" называли лагеря для буров времён Второй Англо-бурской войны 1899 года.

Но чтобы собственный народ? Да еще и как государственный орган. Их родина – СССР. Концлагеря впервые появились на территории нынешней России в 1918-1923 годах. Термин "концлагерь", само словосочетание "концентрационные лагеря" появились в документах за подписью Владимира Ленина. Ленин, а не Сталин, подписал декрет о создании первого в Европе концентрационного лагеря для инакомыслящих в Соловках еще в 1918 году. Сталин был отцом ГУЛАГа, но дедушкой был Ленин.

Телеграмма Пензенскому Губисполкому
«Получил Вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход. Телеграфируйте об исполнении.
Предсовнаркома Ленин»

Написано 9 августа 1918 г.
Впервые напечатано в 1924 г. в журнале "Пролетарская Революция" No. 3 (26)

В этом году исполняется 100 лет красному террору, 95 лет Соловецкому лагерю особого назначения (СЛОН) и 100 лет концлагерям в России, которых к концу 1921 года в РСФСР было уже 122. У нас есть что сказать по этому поводу. Нам есть что напомнить и рассказать остальным о "добром дедушке Ленине" и его пособниках. Их преступления не осуждены, система промышленного уничтожения людей построенная ими осталась безнаказанна. Можем ли мы молчать?

https://bessmertnybarak.ru/pamyatnik/

Комментарии (44)

Вот чё только юбилеем не назовут, лишь бы баяры нализаться.
-1
Думай о хорошем. Зачем отмечать такую дату? :нарк
-2
Как ты думаешь, Чубайса, Табуреткина и других надо на пожизненное в дом отдыха в Крыму поселить?
-1
гебисты жи празднуют ссойй профессиональный
-1
Нацисты тоже празднуют свой праздник. И что? Давай и об этом напиши нам тут.
Недотрах. Нужно лечиться.
-1
Действительно, надо отметить. У меня пра-пра-прадед в Дальстрое служил. :тост Жалко только, что не всех добил.
Дэвочка :Буба ты кто такой давай доссвидания
ГУЛАГ - это конечно жесть ..( говорю как бывший арестант) Но благодаря этому проекту много чего было построено ..
-1
Посмотри на нынешних попов и тех кто до властной кормушки добрался - кулаков , тебе их жалко ? Они народ жалеют ? Вот и тогда было так же примерно но еще хуже Тебя вот так загпрячь и потом посмотреть как ты бы своих хозяев любил тогда мужики были мужиками смогли за свои семьи ответить
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play