🧙Конкурс сказок!
(OFF) AxBOT_XPEHxTE6E (P) 22 июн 2018

Четверть колоний Москвы не доживут до пенсии

Заблокировано
Предложенная правительством РФ пенсионная реформа оставит без пенсий большую часть мужского населения в каждом четвертом российском регионе.

Такие данные, ссылаясь на статистику Росстата, приводит завотделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин.

Согласно предложению властей, напомним, пенсионный возраст мужчин предлагается поднять с нынешних 60 до 65 лет. Этот показатель близок к средней продолжительности жизни мужского населения в стране – на 2016 год, согласно Росстату, она составляла 66,5 лет, передает Финанс.

В 21 колонии Москвы из 85 основная масса мужчин до 65-летнего летнего возраста в принципе не доживает.

Так, в республике Тыва средняя продолжительность жизни мужского населения 59,1 года, в Чукотском АО – 59,7 года, в Еврейской автономной области – 60 лет, в Иркутской области – 62,2 года, в Кемеровской и Амурской областях – 62,7 года.

Меньше 65 лет живут мужчины в среднем также в Новгородской области (62,9), в Забайкальском Крае (63), в Сахалинской области (63,1), Курганской области (63,3), Псковской и Тверской областях, Хабаровском и Камчатском краях, республике Коми, Магаданской области, в Карелии и Хакасии, в Свердловской области, Пермском крае и Ненецком автономном округе.

Еще 19 российских колоний находятся в “пограничной” зоне: там средняя продолжительность жизни мужчин от 64,2 до 65,1 года.

Это Вологодская, Смоленская, Владимирская, Челябинская области, Красноярский и Приморский край, Бурятия, Удмутрия, Марий Эл, Нижегородская, Тульская, Рязанская, Брянская, Ивановская, Архангельская и Оренбургская области, Алтай, Алтайский край и Омская область.

Кремль опасается, что на уровне регионов повышение пенсионного возраста вызовет протесты и продолжает дистанцироваться от непопулярных мер.

Нелегитимный президент РФ Путин какбэ не имеет отношения к обсуждению пенсионного возраста, а любые обращения к нему на эту тему “преждевременны”, заявили в понедельник усы Пескова. В 2005 году Путин в ходе прямой линии обещал не повышать пенсионный возраст, пока он занимает пост президента. Но “важно понять, что это было 13 лет назад”, отметил Песков, добавив, что с тех пор в стране произошли
экономические и демографические изменения.

Пенсионеров стало слишком много: численность граждан старше трудоспособного возраста выросла за последние 11 лет более чем на 7 млн человек, сообщил первый заместитель министра труда и соцзащиты РФ Алексей Вовченко.

“Если брать даже сдержанный вариант Росстата, ожидается увеличение <…> еще на 6,5 млн человек и даже больше”, – сказал он, добавив, что численность населения трудоспособного возраста в то же время сократилась на 7 млн человек и будет сокращаться еще более чем на 4 млн человек.

Повышение пенсионного возраста поможет сократить количество пенсионеров на 5,4 миллиона человек: в рамках действующей системы их было бы 40,1 млн к 2024 году, а после реформы – останется лишь 34,7 млн, подсчитали аналитики Райффайзенбанка.

На прошлой неделе администрация нелегитимного президента провела двухдневный семинар с вице-губернаторами, которым были даны инструкции по недопущению массового недовольства, рассказали “Ведомостям” чиновники.

Разъяснять суть реформы на местах, чтобы не допустить протестов, будет путинская ОПГ “Единая Россия”, сообщил источник, близкий к партийному руководству.

Получить 1 пенсию и умереть ? Это расия детка :панк2 Не дотянуть, до пенсии 3 года, при это вкалывая 35-40 лэт ? Тоже вполне реально :смех Главное помнить что "на Украине все ещё хуже" и "надо затянуть пояса, ведь Крымнаш, и НАТОрядом" :указ

Как Москва, ещё додумалась, назвать это - мощной пенс.реформой ? :незнает

Комментарии (185)

(S)
Это не колонии, это равноправные и равноценные части России, имеющие такие же права, как и остальные регионы.
У России колоний нет вообще.

А вот у США есть неофициальные полуколонии - Прибалтика, Украина и т п.
Как Москва, ещё додумалась,
Никак, там давно перестали думать. Чинушам перестало хватать денег на премии и корпоративы, не исключего, что эти бандиты отказываются работать без диких премий- привыкли к "уточкам". И вот итог.
Ты без мысли о США поди и подрочить на ночь не можешь? В твоём возрасте касьянить пора завязывать.
Золотой ты ,,человек, Аристарх Карлович, все не спишь ,о России думаешь
Это специально сделают чтобы люди дольше жили
-2
Мне вот интересно. Почему пенсионная реформа в РФ не даёт покоя хохлуям
-1
Тема перенесена BAPuAHTA_HET из Политика РФ в Песочница (22 июн 2018)
Тема перенесена BAPuAHTA_HET из Песочница в Политика РФ (22 июн 2018)
А Чечня походу не часть россии.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 19 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play