🧙Конкурс сказок!
(OFF) Podvigi_PeNiSa (B) 21 июн 2018

Ошибка или обман при устройстве на работу... Подскажите

Всем доброго времени суток.

Прошу совета у тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. Работая в одной организации инженером, на окладе в 15к + 50% премия, мне стало не хватать этих денег (тк хозяин комнаты, которую я снимаю повысил цену, а у него самый дешёвый вариант даже с такой ценой), я стал искать другие варианты работы. Нашёл в более престижной организации вакансию обычного рабочего, оклад с премией 20к + 20 за жильё. Я узнал про эту доплату в отделе кадров и условия её получения, там нужно было справку с МФЦ принести об неимении жилья в собственности на территории области. Я сделал эту справку, уволился с работы, сегодня устроился к ним.

В результате мне сказал один из начальников подписывающих заявление на устройство на работу, что у меня прописка местная и мне не положена выплата за жильё. На что я ему сказал, что в отделе кадров запросили справку об неимении жилья, а про прописку отделу кадров я говорил, что она местная. Он при мне сразу же набрал на телефоне отделу кадров и задал этот вопрос, на что они ответили - мы не говорили такого!

Регистрацию я предложил им сменить, на что они ответили - вы паспорт в этом городе получали, так не получится!
А прописка у меня основная по решению суда, тк выписать меня не могут оттуда. И жить там негде. Родни нет.

Город у нас маленький, работать не где, это единственная более менее организация нормальная. И по профессии.

В общем кто сталкивался с подобным обманом или ошибкой персонала, как быть мне подскажите?

Комментарии (13)

Да что тут подсквзывать.девку ищи с квартирой.работы у них тоже практически нет
Политика компаниии такая, оплачивать жильё только приезжим специалистам.
устройся по чужому паспорту у кого действительно нет прописки.
Скажи что обратишься куда следует если не предоставите!!!
И по чужой трудовой,ога:гыы
И з\п пусть ему на карточку кидают.:лол
я так работала. правда карточек не было. платили наличкой.
Тебе к юристу нужно. Хотя, наверное, компания права. Есть прописка в городе - значит, ты автоматически становишься местным.
Нет,теоретически конечно можно.Но можно и вляпаться.
Не думаю,что эта компания,которая пытается соблюдать правила ,пойдет на такое.
Комментарий скрыт
и нахрена ты увольнялся? теперь вообще без работы будешь
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play