🧙Конкурс сказок!
(OFF) Frezer25 (G) 19 июн 2018

Без лоха и жизнь плоха.

Вместо эпиграфа :


Вот нравится мне современное общество потребления. Нравится хотя-бы тем, что есть возможность наблюдать за пробитыми рекламой зомбаками и их потешными воплями. Чесслово угарно. Можно подробно разобрать на развернувшемся поле воплев лошья про цены на бензин.
Сначала в ход идут каналы рекламы и пропаганды от открытых, до самых окольных. Лоха убеждают в необходимости приобретения машины. Реклама с шикарными условиями покупки, пропаганда авто в кино и на ТВ, репортажи с гонок, журналы, передачи..... Короче массовый информационный поток промывает ушастому лошарику мозг, и убеждает купи, купи, купи, и будешь крутым, как те парни. И вот уже лошарик, вместо нормального человеческого желания задаться вопросом "а на кой хер она мне сдалась?" (ведь большинство реально не могут внятно объяснить зачем), начинает для себя придумывать массу оправданий этой покупки. И вот, наконец купил. Всё, с этого момента лох влип по самую хряпку. Он начинает кормить банки, платя кредит, кормить автопроизводителей, кормить нефтяников и заправщиков , производителей запчастей, расходников и аксессуаров, кормить страховые и налоговые службы, кормить сервисы и стоянки, кормить ГАИ штрафами, и имеет массу других заморочек. И тут-бы лоху подумать, что что-то пошло не так, но система потребления уже взяла его в оборот, и подсовывает новые модели, смотри, а вот эта новее, а вот эта мощнее, эта красивей, эта круче, купи, купи, купи. И послушный лошарик идёт за новыми кредитами, и послушно таскает уже бо́льшие деньги доящим его структурам.
Не снизят вам цены, не снизят вам налоги, не будут вам дороги делать, нихрена не будет. Всё это создано, чтоб максимально доить и обирать лоха, причем это далеко не российская фишка, а всемирное явление. Вон на днях батрак хвалился, что платит больше налог, чтоб иметь 150 кобыл, нахрена непонятно, он явно на втором этапе облапошивания описанном выше, так что за границей и в России лохов доят и разводят одинаково.
А теперь к бензину. Один из доящих лохов выгодополучателей, решил лишь чуть глубже присунуть терпилам, чтоб побольше с них поиметь. И тут поводов для поржать с убогих появилась масса. Вопли про Путина, олигархов, правительство и прочие аспекты большой политики, пробили небеса))))))
Ну никто не задумался, что его разводят, нет массовых желаний избавиться от ненужного железа, или поменять его на то, что содержать тебе по карману. Лох общества потребления, политизирован до крайности, ему внушили, что его враг наверху, а не в его промытой рекламой голове.
Мне просто любопытно, местные автотерпилы, при таком наглом доении, не собираются задуматься о природе происходящего, и собственной головой расставить собственные приоритеты в собственной жизни?
Или продолжите плакать, колоться и продолжать жрать кактус, обвиняя кого угодно, кроме собственной дури и внушаемости?


Комментарии (438)

а как же на работу ездить в труднодоступные места? или на дачу в зажопинск? или в тц на мкаде? пешком не дойдешь и автобус туда не ходит
ответил KOCMOPbICb
А зачем тебе дача в труднодоступном месте?
-3
и чо ты предлагаешь? пересесть на велики или лошадей может? :ковыр
ответил bomja
Думать предлагаю головой своей, а не вестись на рекламу и пропаганду.
-1
Ну вот пусть и выпустит твой горячо любимый царь ментов с дубинками не против народа а против зарвавшихся хапуг
ответил foto63
То есть, виноваты хапуги?
например, дешево стоит) но на транспорте кроме авто не доберешься. В общем, авто это необходимость. А призывать всех ходить пешком, жить собирательством и лазить по деревьям - это странно. За все надо платить.
ответил KOCMOPbICb
А я тебя призываю лезть на дерево и жить собирательством?
-2
Смысл темы, кратко: одни доятся с воплями, другие - молча.
Короче у Фрезера нет некуя и этому явлению он нашел оправдание ! Ну остальные лохи короче.... :кур Интересно кто во власти РФ с машинами, айфонами, и тд тп тоже лохи ?! Да Фрезер ?! :-д
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 44 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play