🧙Конкурс сказок!
(OFF) Darya204 (S) 14 июн 2018

Есть ли смысл в патриотизме?

С детства нам пытаются внушить, что мы должны любить свою страну и в случае войны должны быть готовы отдать за неё свою жизнь, а кто воевать не захочет, того принято считать последней сволочью, предателем. Но вот если попытаться конкретизировать этот вопрос, то кого, что и за что люди должны любить? Правительство, которое постоянно придумывает новые способы нажиться на людях? Народ? Но ведь это вообще слишком общее понятие, среди этого народа полно как порядочных людей, так и кучи дегенератов и всяких законченных отморозков, которых непонятно как только Земля ещё носит. Саму природу и здания домов и всяческих заведений? Тогда вообще, по идее, истинный патриот должен всю жизнь прожить на одном месте. Просто вот реально интересно, вы бы смогли ответить на вопрос о том, за что конкретно вы любите свою страну и тот регион, в котором вы провели своё детство?

Комментарии (161)

(S)
Раньше власть и простые люди были на равных условиях жизни,а сейчас в власти олигархи а народ бомжи, вот за кого тут жопу рвать?
э слыш не качай лодку)
-2
(S)
Олеся!!! :ор
Смотри что делается-то... :))
-3
Свой дом и будущее своих детей.
-1
Вот вам пример - у хохлов нет патриотизма и их имеют, следовательно если не хочешь, чтобы тебя имели будь патриотом.
Народы России - патриоты и патриоты России имеют всех, следовательно если хочешь иметь всех - будь патриотом.
-3
Свои страны не люблю.
Ни пиндосию, ни жидляндию и именно за так называемый "патриотизм", скрывающий за собой дьвольский милитаризм.

Но эта нелюбовь не распространяется на воспоминания из детства....
-2
Комментарий скрыт
Я свой регион люблю за природу, за чистый (пока что) воздух, за "лондонский" климат, теплолюбивым не понять...

Я хотел бы чтобы мой регион (как и страна в целом) был красив, богат, экологичен, приятен для жизни. Чтобы люди работали здесь и жили, чтобы из него перестали бежать как из тюрьмы, при первой возможности. Наше правительство на мои хотелки клало большой болт.
А в свою очередь его презираю.

Считаю себя патриотом, мне не насрать на страну и на мой регион.

Каждый работяга, оставшийся здесь жить и работать в сто раз больший патриот чем любое чучело в телевизоре, кричащее о нужности и важности патриотизма.
Некогда власть не была на ровне с простолюдами. Даже когда ище бегали с голой жопой и выбирали себе шамана-пастуха, тот щитался ихним повелителем а иногда и посланником бога. Да, были и будут правители которые заботятся о народе, но таких очень мало которые не заболели величием.
При царе-батюшке за такие темы вожжами на конюшне пороли.
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 17 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play