🧙Конкурс сказок!
(OFF) Igr77 26 мая 2018

Выступление президента Украины на засидании инвестиционного совета !

«Друзья, сейчас, за эти четыре года, рождается новое государство, новая Украина. И я приглашаю вас стать отцами-основателями нового государства. Когда будет еще такая возможность. Важно, чтобы мы с вами приняли решение о том, какие ввести изменения, чтобы моя просьба инвестировать в Украину стала для вас предложением, от которого будет очень трудно отказаться», - подчеркнул он.

Глава государства отметил, что многие на Западе, в том числе международные финансовые институты, партнеры Украины и представители бизнеса, публично констатировали, что за последние три-четыре года в Украине произошло значительно больше реформ, чем за все предыдущие годы независимости. «Такая высокая оценка радует. Однако есть одна проблема и очень существенная. Большинство украинцев не разделяют этого оптимизма наших западных партнеров. Бытие определяет сознание. И я понимаю, что мои соотечественники позитив от реформ почувствуют только тогда, когда окончательно будет преодолен вызванный в основном войной экономический кризис, когда уровень жизни не просто выйдет на довоенный уровень, а превысит его. До этого момента все, что бы мы ни делали, вряд ли получит надлежащую оценку», - отметил Президент.

Он добавил: «Что в ответ на все это должна сделать ответственная власть? Действовать активнее, действовать решительно. Работать эффективнее. Экономика должна расти быстрее». По словам Главы государства, темпы реформ и темпы роста экономики в 5-6-7% абсолютно реальны, а высокооплачиваемых и высококвалифицированных рабочих мест должно стать больше. «И только тогда пространство для популизма станет меньше», - подчеркнул Президент.

«На новом этапе, когда мы с вами от выживания переходим наконец к развитию, нам как воздух нужны инвестиции, новые фабрики и заводы, новые рабочие места с достойными зарплатами. Украина - это большой, емкий и очень перспективный рынок», - отметил Петр Порошенко. Он отметил, что делает максимум усилий, чтобы украинский рынок интегрировался в мощное единое европейское пространство.

Глава государства процитировал всемирно известного экономиста, украинца Богдана Гаврилишина: «Все, что я сделал в жизни, я начинал с мечты. Я уверен, чрезвычайное - возможно, если только вы почувствуете это уникальное состояние». Президент пожелал инвесторам почувствовать это состояние и почувствовать Украину - страну безграничных возможностей.

Президент отметил, что Украина является чрезвычайно перспективным местом для инвестирования. Глава государства поблагодарил компании, которые поддержали Украину инвестициями - Cargil, Bunge, Arcelor Mittal, Turkcell, Gеneral Electric, DP World, а также ЕБРР, Международную финансовую корпорацию и тому подобное.

«Конечно, нам нужно взаимодействие. Взаимодействие при проведении инвестиционных проектов. Уверен, что это взаимодействие должно быть шире», - отметил Президент. По его словам, инвесторы могут стать чрезвычайно эффективными коммуникаторами, в том числе и в международной бизнес-среде: «Донесение правды о том, что происходит в Украине, донесение правды об истории успеха Украины, инвестиционной привлекательности Украины, европейской идентичности Украины и, безусловно, европейском будущем Украины».

Комментарии (15)

Судя по всему,суть"позитивных перемен",соотечественники Лексеича,чувствуют уже сейчас.И не только своим брюхом,но и своей жопой.Так держать:кул2
Автор вот честно, улучшения есть?
-1
у порошенко есть :нарк
Ты житель Украины или автор?
а ты на самом деле такой или прикинулся? чтоб такой вопрос задать автору...
...
я с бывшей украины!
Чё прикинулся? Чё вы сразу ищете какой то подвох? Причем в любом вопросе. Мне правда интересно есть ли сдвиги. Или мне телевизор посмотреть? Так там одно вранье 24 часа в сутки, как на Украине все плохо.
-3
Есть!
-1
в стране в которой гражданская война, всегда хорошо, все рады!
или это для тебя новость, что там стреляют?
Да нет улучшений,как паспорт был у тебя зассанный,так и остался:попкорн
В докладе Порошенко прглядывается скрытое отчаяние и попытка ссылки на проблемы на сторонние силы
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play