🧙Конкурс сказок!
(OFF) ZainABs (B) 22 мая 2018

На РЖД введут "Черный список"

Сегодня по радио Звезда прозвучала радостная новость. На РЖД введут черный список, куда будут попадать дебоширы и граждане распивающие алкоголь на объектах ОАО РЖД. Пока срок пребывания в ЧС для таких личностей 1 год. Но со временем он будет расти.
Это мера правильная, потому что распивающих алкоголь в поездах давольно много, в основном это мужчины, едущие на вахту или с вахты, граждане едущие в отпуска. Штрафы не помогают так как пассажиры считают "Плачуденьги за билет делаю что хочу.
А так, за свои поступки будус строго отвечать и год, а в дальнейшем и 2,6,8 такие люди будут ходить пешком, им просто не продадут билет, так как они будут в ЧС!
Я видела много таких случаев за годы работы, но когда делаеш замечание что пить запрещено в ответ слышишь одну и туже фразу " Мы тихо пьем и никому не мешаем! Мы платим за билет не малые деньги"
Но хоть даже и тихо пьете это все равно запрещено. Из любого тихого питья может случится громкий дебош. Так же подумайте о других, им приятно будет вашим перегаром дышать? Я думаю нет. Так что скоро наведут порядок.
Дебоши тоже были, за период моей работы:
Приведу 1 случай.
1. 2013 год. Ехала семья из Мин.Вод в СПБ . Отец семейства любитель выпить. Начиная с того момента как отправились с Мин.вод он начал пить сначала пиво потом водку. Далее ктото из пассажиров сделал замечание, что привело этого алкаша в неистоство. Он начал кричать чтоб все заткнулись и ли всех убьет. Мамаша тоже от мужа не отставала тоже выла что они будут делать что хотят. В результате случилась драка. Разбито окно. По станции Миллерово был вызван наряд полиции, составлен акт, протокол и дальше началось то что дама не хотела выходить из поезда, задержка по отправлению была 42 минуты. Полицейские какие то слабые были не могли ее вывести из вагона принудительно, цацкались с ней, но все же вывели.
Так что введение черного списка будет полезной мерой! Только надо вводить прогрессивную шкалу так сказать. Так как многие граждане даже если был штраф за распитие продолжают это делать.
Прогрессивная шкала:
1 нарушение штраф 30000 р
2 нарушение ЧС на 1 год и штраф 60000
3 нарушение ЧС на 7 лет и штраф 120000
4 нарушение ЧС на 15 лет и штраф 240000
5 нарушение ЧС на 40 лет и штраф 480000
6 нарушение ЧС на 100 лет и штраф 1000000 р
Нынешний штраф это копейки для граждан. Штраф должен бвть ощутимым.
Вот так надо сделать. Но хорошо, то что задумались о введении ЧС на ЖДТ.

Кумычка ЗАЙНАБ

Комментарии (46)

Давно пора наказывать синелобых идиотов и в небе и на железке.
На 100 лет это конечно круто:лол при такой то длине жизни так переоценить себя:лол
100 лет =пожизненно
ответила id92180254
Это одно и тоже дебоши происходят как раз изза питья
Нит нельзя кумычкамана ,тэбэ послышалась в твоём пьяном угаре!:mnogoPiva
-3
То есть дедулька теперь на шабашулю не съездит что ли?
Чем одно и тоже? Я могу пить всю поездку и никого не трогаю и говорю шепотом , а идиоты бахнут сотку и пока в голову не получат не угомоняться .
-1
Это ты можешь. Но правила это запрещают. И по себе не судят.
Так, а в чем это одно тоже?
-1
В том что это нарушение правил
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play