🧙Конкурс сказок!
(OFF) Seledkin1 (S) 22 мая 2018

Бензин и реальность.

Ну что,в очередной раз предлагаю посмотреть на то,за каких идиотов нас держат наши бояре.
Уж сколько об этом было сказано,сколько местных диванных экономистов тут доказывали и рвали ватники на груди,а ситуэйшен не меняется.
Все же в курсе,что цена бензина в путинской эрэфии не зависит от колебаний цен на нефть? Если не в курсе,то обратитесь к "бабки мурманской",к бомжу из курской губернии,к саратовским чумаходам пацанам...ну в общем здесь есть к кому обратиться за разъяснениями в этом вопросе. Бабка вон мурманская прям распишет вам до рубля из чего складывается цена на бензин и цена нефти в этом списке не будет отражаться на цене бензина.
Но это всё в путинской эрэфии. Во всём остальном мире колебания цен на нефть непосредственно сказываются на цену бензина.
Вот,к примеру,когда нефть стала дешеветь и бензин во всём мире стал дешеветь. Логично же? Логично. Запомните: нефть дешевеет - бензин дешевеет и наоборот нефть дорожает - бензин дорожает. Запомнили?
Держали:
В Центробанке объяснили рост цен на бензин
Заинтриговал? Щас узнаете чем объясняется рост цен на бензин в путинской эрэфии.
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева объяснила рост цен на бензин ситуацией на мировом рынке.

В первую очередь речь идет о повышении акцизов и международных цен на топливо. "Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены. Их вклад в инфляцию был меньше, чем у других цен", — пояснила она на заседании межкомитетской рабочей группы в Госдуме.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180521/1521005455.html
Поняли нет?
Ещё раз:Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены
То есть в то время,когда во всём мире цена на нефть падала и соответственно падала цена бензина,в путинской эрэфии в это время цена бензина росла,но оказывается не так как хотелось бы путинской шайке,а потому и сейчас она продолжает расти.
Как вам такое?
Ау экономисты мухосранские... Зампред ЦБ вам говорит,что в их с путиным государстве цена на бензин зависит от цены на нефть. Прям прямым текстом говорит,что как бы не колебалась цена на нефть в ту или иную сторону - цена бензина будет расти из-за этих колебаний. И если даже цена на нефть стабилизируется,как сейчас,всегда найдутся причины поднять цену на бензин объяснив идиотам это так:
Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены

Комментарии (191)

(S)
И что дальше?
В России бензин очень дешевый, гораздо дешевле, чем в большинстве других стран мира.
Или ты хочешь, чтобы тебе бак бесплатно заливали на заправке, а потом еще доплачивали за это?

Цены на бензин в разных странах: https://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
-1
Почему во всем мире когда цена на нефть падала, падала и цена на бензин, а у нас она только растет?
(S)
ответил Navalny2018
Потому что рубль дешевеет.
Разве внутренний рынок привязан к доллару?
ответил _720_Antropoid
Завязывай постить свой бред про дешёвый бензин. Тебя,дурака,уже сотню раз пинали,а ты так и не успокоишься. Возьми среднюю зарплату любой из стран Европы и посмотри сколько литров бензина можно купить на неё,а потом сравни с эрэфией.
Где подешевел за это время,конкретнее:-/
(S)
ответил Seledkin1
Мы в этой теме о зарплатах или о бензине говорим?
Если о бензине, то дурак здесь ты, а не я.
ответил Srakis
Везде витюнь,везде. Во всём мире. Когда цена нефти упала до 40 долларов за барель,во всех странах мира (кроме эрэфии) бензин подешевел.
-3
Всё логично вообще-то. Но лирикам не понять.

Нефть - сырьё. Бензин - продукт из этого сырья. Получается с затратами энергии, которая на шестьдесят процентов минимум получается из других продуктов крекингования нефти.

То есть, чтобы бензин стал дешеветь, нужно или придумать другой способ его получения, или продавать больше нефти. Во втором случае мы получаем дефицит сырья и опять же подорожание продукта, плюс очередной демпинг цен на мировом рынке. Замкнутый круг. Можно ещё пойти путём Миши Касьянова и сразу продавать нефть «друзьям» по десять долларов за баррель и угробить экономику от слова «песец». :скряга

Эту страну спасёт не дешевый бензин, а интенсификация производства и офисный планктон с протянутой рукой на папертях церквей.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 20 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play