🧙Конкурс сказок!
(OFF) M_e_c_k_a_l_i_n (S) 22 апр 2018

Утки. Процесс приготовления.

Хай, спейсчане! :безпаники
Всем здоровья и добра.

Тема такая, - на Новый год залетели в мой морозильник две утки, ощипанные, выпотрошенные и готовые к использованию.

Барон Мюнхаузен, как помнится, решал вопрос просто, - к нему подстреленные утки попадали через дымоход, уже запечёные, с яблоками, не забыв облиться соусом при приземлении.

У меня чот так не получается, ружжа нет, да и момент упустила, сопссно.

Готовить я их не умею, совсем.
Порылась в инете, нашла рецепт, решила попробовать половинку сделать, пол-утки, чтоб если чот пойдёт не так, не жалко было.

Полдня мариновала с апельсинами, засунула в духовку, обложив яблоками и кольцами апельсинов. Два часа в доме стоял приторный запах утиного жира, и вуаля!!!

Куйня какая-то получилась. :(

Утка жирная была, растопилась, среди трёхсантиметрового слоя вытопки плавают пропитанные жиром липисинки, угрюмые половинки яблок, и гвоздь программы- подусохшая и не очень аппетитная половинка птицы.

Кожу есть не стали, сострогали с грудки и ножки чуток филе, остальное выбросили.

По итогу, - выкинула пол-утки, и по несколько потрясающих апельсинов, яблок и кучу специй, и убила уйму времени.

Полторы утки ещё лежат, подскажите плз, как их получше забацать, чтоб не было такого лютого разочарования от результата, подскажите плиз.

Или пусть лежат, фиг с ними?

Благодарю за внимание, буду очень внимательна к советам бывалых кулинаров. :ромашки

Комментарии (157)

Это дело на любителя. Я пробовала утку запекать с яблоками. Она была не такой жирной. Если у тебя мясо такое жирное, тут только специи помогут.
(S)
ответила _216_Vellina
А какие специи идут к утке?
Этот запах ничем не перебить(
Я отделяю кожу, кости острым ножом и тушу с овощами, помидоры 🍅морковь лук, перцы 🌶
ммм... красота
-1
С утками никогда проблем не было, гусь, вот это да.
Полностью запах не перебить. Ищи смеси с куркумой, шафраном, пряной зеленью. Если мясо такое жирное, может, его пустить в овощное рагу или на суп для наваристости. Я не представляю, сколько можно съесть такого блюда, из которого сало течет.
(S)
ответила Filosofik
У меня фигня получилась. :(
(S)
ответила TP0JIJIb
Я хочу красивую, как на фото, и съедобную к тому ж.
А у моих слой жира сантиметра три...
Хотя тушки очень чистенькие, холёные, красивые.
(B)
Не люблю уток.
Они дико жирные((
(S)
ответила _216_Vellina
Да специй уйма, разных, думала апельсины свою роль сыграют, - нифига.
Шафрана мож быть побольше, и мариновать сутки...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 16 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play