🧙Конкурс сказок!
(OFF) knasean 19 апр 2018

Пульт ROMSAT для андроид?

Скажите, существует ли в природе программа пульт для приставки т2 ромсат на андроид? (для Xiaomi) На Strong точно есть, находил, пользовался.

Комментарии (14)

Ну если у приставки есть инфракрасный порт и у телефона тоже есть такой порт, можно поискать так называемый "пульт". У самого нету такого телефона, но одногрупник демонстрировал нам работу такого пульта. Проектором управлял, кондиционером, телевизором с цифровой приставкой.
Да кстати. Пара минут поиска и вот ответ. На приставке есть ИК порт, и возможно на телефоне тоже есть. Программа для управления приборами по инфракрасному порту называется Mi Remote кстати может уже быть установлена производителем.
ответила Chon188
это я в курсе. ищу именно с ромсатом чтобы работала программа. возможно, кто-то сталкивался
не самая распространенная марка аппарата, скорей всего не найдешь оригинал,может подойти от других моделей.
Так там же марка выбирается прибора и так далее. Неужели там нет этой приставки? Если нету подбирай чтото похожее. Ну или методом тыка набирай собственный пульт.
Если на телефоне есть ик-излучатель (я хз как это еще назвать) то ставишь на телефон "Универсальный пульт Galaxy" (есть на 4пда), в ней есть т.н. режим сканирования. Направляешь тел на приставку, включаешь сканирование, и тел начитает посылать комбинации включения от всех известных программе пультов (а их там оведохера). Как только приставка выключится-резко жмешь стоп.
Таким образом были подобраны пульты к смарт ТВ JVC, к телику неизвестной марки VR, к триколоровской приставке, к дивидюку самсунг, к телевизорам друзей... :смех
Причем название фирмы того же телика может не совпадать с названием фирмы того пульта, т.е. к телику JVC внезапно подошел пульт от AKIRA и т.д. Но, тем не менее, все работает.
ответила Vinnik
странно, но я не увидел режима сканирования в этой программе, а методом тыка долго и нудно подобрал параметр от strong и то, жмакая на какие-то левые кнопки, можно переключать каналы вперед и выключить приставку.
Плохо искал :смех
ответила Vinnik
дружище, спасибо тебе большое. еще раз внимательно поюзал прогу, этим сканированием подобрал нечто подходящее - жаль, в меню так и не могу попасть, мало активных кнопок, большинство вообще перепутаны, но хоть каналы взад-вперед переключает по стрелкам.
Ты нашел, что у пульта не один экран? Все что касается меню-по свайпу в сторону. Открывай пульт, и справа налево свайп по экрану.
И попробуй продолжить сканирование до конца, м.б. он еще пару подходящих пультов подберет, и в каком-нибудь изних будет больше совпадений.
Также обрати внимание, что можно менять категорию-телевизоры, приставки и т.д.
Короче разбирайся подольше.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play