🧙Конкурс сказок!
(OFF) Travocoor (G) 19 апр 2018

Активист проехал более 19,000 миль на велосипеде, развеяв мифы о конопле.

Заблокировано
Роджер Бойд, проживающий в городе Бристоль, Англия, очень любит курить коноплю и кататься на велосипеде. По факту, он любит оба занятия настолько сильно, что решился объехать весь мир на своём велосипеде, по пути делая остановки для перекура. На данный момент, Бойд уже проехал более 19,000 миль по всем континентам мира, включая Австралию и Новую Зеландию.


Как сообщает газета Bristol Post, заезд Бойда стартовал в 2015 году, после того, как он начал употреблять коноплю с помощью электронного испарителя, а не папирос. Осознав, что подобный метод употребления растения менее напрягает лёгкие человека, он решил направиться в мировое путешествие на велосипеде, чтобы раз и навсегда рассеять мифы о том, что любители конопли являются неактивными и очень ленивыми людьми. Сейчас он документирует свои путешествия на сайте Healthy-Stoner.com.

Как сообщает сам Бойд, несмотря на все препятствия в пути, будь то трудная дорога, или экстремальные погодные условия, он продолжает свой путь. Каждый день он преодолевает более 100 миль, пытаясь делать остановки на перекур примерно каждые 20 миль пути. Таким образом, он поддерживает себя в тонусе и восстанавливает силы уставших мышц, для продолжения путешествия.


«На самом деле, насколько я себя помню, мне всегда нравилось заниматься спортом и физическими упражнениями. Особенно, я обожаю кататься на большие дистанции на своём велосипеде», сообщает Бойд в разговоре с журналистами. «Идея кругосветки на велосипеде пришла мне неожиданно: одним вечером я сидел в интернете и обратил внимание на то, что тематические блоги и сайты, посвящённые потреблению марихуаны, довольно редко обсуждают тему использования испарителей с конопляными маслами в ходе выполнения физических упражнений. Как оказалось, многие люди продолжают сравнивать любителей конопли с потребителями алкоголя, неверно полагая, что марихуана затрудняет физическую активность, как это делает спиртное. Естественно, алкоголь куда более опасен для здоровья человека, чем конопля. Собственно, своей кругосветкой, я решил наглядно продемонстрировать всему миру, что конопля способствует занятию спортом и активной деятельностью, желая раз и навсегда развеять стереотипы о «лени» курильщиков конопли».

Как отмечает Бойд, в ходе своего путешествия он повстречал множество любителей курения конопли из разных стран мира. Как посреди сибирской тайги, так и на нагорьях Непала, ему всегда удавалось найти людей, с радостью разделявших с ним остановку на перекур. Пока что, Бойд, вместе со своим надёжным велосипедом, прозванным «носорогом» (за свою выносливость и форму руля, напоминающего рог животного) не планирует завершать своё путешествие в ближайшее время.

Поскольку вояж в страны ближнего востока был отменён, ввиду строгого отношения местных властей к хранению и потреблению конопли, Бойд решил объехать североамериканский континент следующим, желая лично взглянуть на успехи конопляной реформы в разных частях США, Канады и других стран региона. Как планирует он сам, полный объезд всей территории Америки займёт у него примерно 18-20 месяцев. На данный момент, Бойд разыскивает потенциальных спонсоров, готовых поддержать его материально в ходе путешествия по Америке.

«Пока меня снабжают пищей и коноплёй, я могу крутить педали без остановки», говорит он журналистам.

Источник: merryjane.com

Комментарии (54)

Коноплю в народные массы! :))
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Я тащусь, как он пилится...
Но тебя барыга харьковская всё равно закроют :коктель

Будешь на мохнатом лисапеде из под нар до дальняка кататься :вело2
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play