🧙Конкурс сказок!
(OFF) dominopss (S) 11 апр 2018

Киевстар ограничил скорость интернета

Киевстар» ограничил скорость интернета
Мобильный оператор «Киевстар» с 11 апреля установил ограничение скорости для услуги передачи данных в 1,8 Мбит/c после использования первых 6 Гб в сутки.



0
Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Статистика указывает, что 0,5% абонентов регулярно использует аномально большие объемы мобильного интернета – больше 100 тыс Мб ежемесячно. Эти абоненты перегружают сеть оператора и значительно замедляют скорость интернета для остальных 99,5% абонентов», – подчеркивают в «Киевстаре».

По данным оператора, этого объема данных хватит на 112 часов просмотра видео, 1,4 тыс. часов прослушивания музыки онлайн или на загрузку более 60 фильмов в хорошем качестве.

«Чтобы предоставить равноправный доступ к качественному мобильному интернету и защитить большинство абонентов от дискриминации, с 11 апреля 2018 года компания может применять «Политику справедливого пользования сетевыми ресурсами»: для абонентов, которые использовали в течение суток больше 6 тыс Мб мобильного интернета, услуга передачи данных до конца дня может предоставляться на скорости до 1,8 Мбит/c», – отмечают в компании.

При этом в «Киевстаре» подчеркивают, что 6 тыс Мб трафика хватит на семь часов просмотра видео или на 82 часа прослушивания музыки в хорошем качестве.

При этом, по мнению оператора, скорости в 1,8 Мбит/с будет достаточно для комфортного пользования всеми популярными услугами на смартфоне: обменом сообщениями и звонками в мессенджерах, поиском информации в браузере, стримингом видео и музыки и т.п.

Оператор также не планирует ограничений по объему потребляемого трафика.

В компании подчеркивают, что 99,5% абонентов «Киевстар», которые пользуются мобильным интернетом, расходуют в месяц менее 100 тыс Мб, поэтому не почувствуют никаких изменений.

Ограничения могут быть использованы только к тем абонентам, которые используют аномально большой объем интернета и перегружают сеть.

Напомним, Киевстар запустил 4G в 20 населенных пунктах Украины.

Источник: Власти.нет
Тэги: интернет, киевстар

Комментарии (46)

:)) я 6 гиг за весь месяц не использую...
Я 3 гига трачу на телефоне в месяц и 5 гб сгорают постоянно.
Просто из интереса, это каким-то мегазадротом надо быть или непрерывно торренты скачивать, чтобы по 6 гигов в сутки не хватало? Поэтому согласен с этим заключением
При этом в «Киевстаре» подчеркивают, что 6 тыс Мб трафика хватит на семь часов просмотра видео или на 82 часа прослушивания музыки в хорошем качестве.
Ну это говорит о том что качество сети гавно,не тащит,всего лишь:кофе
(S)
Комментарий скрыт
Написали же что это всего три фильма посмотреть.
-1
У меня все соц. сети и мессенджеры безлимитно и 8 ГБ дополнительно на всё другое. Я трачу максимум 3 из этих 8 гб.
Ну это как бы смотришь кино которое весит 4 гб одно, а там ещё и кино с экрана снимать можно что может весить и 12 гб

Вот как
(S)
Комментарий скрыт
Cмешно. Смешно вообще в смарте фильмы смотреть.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play