🧙Конкурс сказок!
(OFF) PDAPN9 21 мар 2018

Всемирная Припять

Там лежала калдышка в тоннеле, а его глаза напоминали яйца. Именно с такими глазами некоторые люди говорят о возможности ядерного удара,но при этом они забывают о том, что такое ядерная зима. Я напоминаю, что в эпоху Рейгана группа советских и американских физиков просчитали последствия обмена ядерными ударами. После чего обеими сторонами противостояния был подписан договор СНВ-2.В кратце.
Эпицентр взрыва ракеты в 10 мегатонн будет напоминать кратер от астероида глубиной 200 - 300 метров. Так что никакое метро вас не спасёт. Более того, температура взрыва будет десятки тысяч градусов, это сожгет всю растительность на десятки метров в глубину и на сотни километров вокруг, и в добавок выжгет атмосферный кислород и дышать станет нечем,ведь ударная волна это раскаленный на десятки тысяч градусов пожар со скоростью 400-500 км в час. Поднятая в атмосферу пыль, сажа и прочие продукты горения взлетят до стратосферы и будет там левитировать от 6 до 15 лет,а поскольку пыль микроскопична и не прозрачная, то из-за отсутствия доступа солнца к поверхности земли наступит ядерная ночь минимум на 10 лет. Забыл сказать, что эта пыль фонит от 100 до 300 рентген в час. Через месяц наступит ядерная зима,температура у поверхности земли опуститься до - 150 градусов Цельсия. Растения вымрут, некому восстанавливать кислород и озоновый слой и ультрафиолет без препятствия сожгет остатки какой то жизни. Океаны покроются километровым слоем льда, на дне которых будут жить максимум аэробные бактерии, питающиеся серными испарениями вулканов. Спустя 20 лет радиоактивная пыль осядет, но поверхность земли будет оставаться радиоактивной. Все многоклеточные организмы прекратили свое существование. Некому будет продолжать эволюцию. И да, период распада не активных изотопов оружейного плутония закончится только через 10-15 млн лет.
Ну, как?

Весело? Мне тоже.

P. S. Модераторам. Очень желательно, чтобы Вы закрепили эту тему на видное место, чтоб каждый выживший из ума идиот видел. Благодарю за понимание.

Комментарии (89)

Откуда отрывок скопипастил? Целиком статью нельзя было скопировать? А то непонятно что и откуда :-/
Неоткуда я её не копировал, если тебя только это волнует
Тогда откуда цифры в теме? Сам придумал?
Если что, то американцы в 1952 году провели испытание атомной бомбы ( на каком-то острове в Тихом океане, не помню название) мощностью 12 мегатонн. Глубина воронки составила 50 метров. Откуда цифры в 200-300 метров?
для многих это просто слова.. потому что каждый день об этом говорят
Понятно что ты адепт Конца света и мира ну все когда нибудь умрём!
Не сектант ли ты всемирной секты?
кста.. наибольший поражающий эффект происходит от взрыва в воздухе.. откуда 300 метров воронка?
Ни чего не понял
Ты собираешься жить вечно?
Че этому упырю надо,кто-нибудь понял?:дум
И температурная волна сжигает не на сотни километров вокруг эпицентра, а гораздо меньше. СССР на Новой Земле испытывали бобмы помощнее 10-12 мегатонн и температурная волна шла на 4.5-7 км всего.
Поэтому, автор, Вам в раздел Литература со своим фантастическим рассказом .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play