(OFF) OSTIN333 (S) 11 мар 2018

"Великое " православие Часть 2

Привет всем.

Это продолжение вот это темы http://spaces.im/forums/topic/21088283/?P=6&Tp=1#page-up которая является ответом на другую тему и т.д.
Короче есть люди которые считают что православие какая то великая религия с глубоким смыслом и философией .
Довайте же рассмотрим что есть православие ?
Хочу сразу сказать что все это запутанное учение имеет как и многие другие учения несколько уровней .
Я бы разделил православие на две части .
Первая часть которая и есть само православие это нечто вроде субкультуры для бабушек , это чисто православные традиции , иконки , церкви , поклонение мощам , различные обряды , праздники , ритуалы , бородатые ряженные гуру и прочее. Все это православие просто как три рубля и воспринимается не интелектом , а чувствами :) типо я зашла в церкву там чото чувствую , душе хорошо , спокойно , после исповеди камень сгруди и т.д. То есть первой частью все восновном и занимаются , никто особо не лезет в теологию и не задумывается во что верит , главное чувствам хорошо и мозгам комфортно поп за всех думает .
Есть еще и элементы христианства которые в православии запрещенны , есть библия к которой написано масса коментариев, пояснений , есть целый культ поклонения деве марии , святым и прочее , НО ВОСНОВНОМ ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО СУБКУЛЬТУРА , праздники , иконки , обряды и ролевые игры в которых верховодят попы .
Тема закрыта NeGaKSENiA

Комментарии (252)

(B)
Комментарий скрыт
от кого спасаться ?
от мусульман ?
Я ток в бабайку верю
(B)
Комментарий скрыт
а что будет наказывать ?
-1
сам в него раньше верил .
-2
(B)
Комментарий скрыт
Зачем богу это надо ?
"Великое " православие Часть 2"
- Части 3, 4....ожидать? :)
Весь смысл ваших темы об одном и том же - какое же это православие плохое.
А чем другие религии лучше, католики, (к примеру) протестанты, ну или другие, различного рода секты?
Шамиль, заткнись, ты умер.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 26 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play