🧙Конкурс сказок!
(OFF) KOCMOPbICb 22 фев 2018

Украина закончила АТО и вернула себе Крым, ДНР и ЛНР

"Чемодан, вокзал, АТО, деревянное пальто" - народный фольклор.

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко объявил о завершении антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях страны и изменении формата военной операции в регионе. Об этом он сообщил в интервью «Радио Свобода».

«Закон, который 20 февраля был подписан президентом Петром Порошенко, систематизирует задействование ВСУ для выполнения тех задач, которые военнослужащие выполняли в АТО, а также меняет формат основной операции. АТО будет завершена, мы перейдем к операции Объединенных сил», — сообщил он.

Руководство операцией Объединенных сил будет возложено на специально созданный штаб. «Это предполагает четкую структуру системы управления, подчиненность определенных сил и средств военному руководству, создание объединенного оперативного штаба как основного органа управления этой операцией на территории Донецкой и Луганской областей», — подчеркнул Муженко.

По его словам, изменение формата позволит «более эффективно и в рамках правового поля» задействовать военнослужащих ВСУ. Кандидатуры на должность командующего операцией уже подобраны. «Они требуют определенной процедуры согласования. После этого в кратчайшие сроки они будут предоставлены президенту Украины для утверждения. Это будет человек, имеющий боевой опыт и достаточно навыков, знаний и практического опыта для того, чтобы выполнять такие задачи», — заключил начальник украинского Генштаба.

Петр Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса 20 февраля. Документ позволяет президенту объявлять военное положение и вводить войска на любые территории, в любой период и на неопределенный срок. Россия официально признана страной-оккупантом территорий Луганской и Донецкой области.

Комментарии (25)

а за тыщу хривен в день суды закончились уже?:клоун2
ватаны пишут как бы бесмертные были :лол хотя чуть шо в кулек и ихтамнет :лол
-3
слышь ну захотел бы ты сейчас поехать за игил воевать, то значит там есть укр войска?
я не военно служащий а еслиб был то что нада говорить? правельно: ЗАБЛУДИЛИСЬ :лол
-4
Закон,чтобы меньше п#здели,мол,АТО проводить должны спецслужбы,на не ВСУ:ковыр теперь до песды,срочник-не срочник,чемодан-вокзал-ато
не. теперь просто розвязываютя руки другим странам на поставки оружья и тд.
-5
А то они до этого связаны были?:-/
Украина шоле есть еще?:лол
(B)
тошновато уже слышать про Украину,если честно:нарк
Напоминает басню Крылова про Квартет. Как вы бандеры не садитесь, а в вояки не годитесь.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play