🧙Конкурс сказок!
(OFF) Azula10 (B) 19 фев 2018

Турция пригрозила Сирии войной.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил армии Сирии военными действиями в случае, если она поддержит курдские формирования в Африне, сообщает турецкий телеканал NTV.

В продолжении своих слов о том, что Турция не видит проблемы во вводе в город сирийских правительственных войск, если они очистят регион от курдских вооруженных Отрядов народной самообороны (YPG), Чавушоглу добавил:

"Если же они будут защищать YPG от нас, Турцию и турецких солдат никто не остановит. (...) Это действительно также для Манбиджа и территории к востоку от Евфрата"
— подчеркнул Чавушоглу.

В тоже время поступает информация, что турецкая армия начала массированный артиллерийский обстрел Африна для того, чтобы помешать вводу сирийских войск в этот район, передает ливанское онлайн-издание Al-Masdar News.
По сведениям газеты, выстрелы раздаются в городах Харбул, Телль-Рифъат и за их пределами, а также в ряде деревень, расположенных вдоль дороги. Она ведет в Африн с территории, находящейся под контролем сирийской правительственной армии.

Если начнется замес между Турцией и асадитами, на чью сторону встанет Россия?

Комментарии (252)

Азулааааа
Туркам давно пора дать леща.
Комментарий скрыт
Если, абы, кабы, мы чё тебе, Ванги, млять:мат ?
Турецкие танки?
Комментарий скрыт
1 леопард потеряли и что? Ты в курсе сколько танков потеряла Россия в Чечне?
Им продать Т-34))
(S)
тема, текст, вывод, вопрос, автор, составляют настолько дичайший комплект несусветной хрени, что сложно понять что предлагается обсуждать
ты чо хатело то?
завить что-то о не легитимности правительственных войск сирии на своей территории?
вы бы свои мордчки не тянули туда, иначе совет безопасности оон и одкб евразес вам так по хребтине наебнёт, что замучаетесь пыль глотать и легитимность восстанавливать ещё пару десятилетий как минимум
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 26 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play