🧙Конкурс сказок!
(OFF) K_BAHT (B) 17 янв 2018

Для чего нужны Числа Фибоначчи в с++?

Самый адекватный ответ из гугла

Поледовательность чисел: каждое следующее равно сумме двух предыдущих (первые два числа - по определению равны единице)
Польза: прекрасный пример рекурсивной функции, в этом случае, следующе число рассматривается как функция двух предыдущих, пример неограниченной последовательности чисел.
Парктической пользы, по сути, нет. Просто интересная (для математиков) последоватальность. А придумал её Фибоначчи. Так и назвали.

Остальные начинают какую то лабуду нести не понимая сути вопроса.
Кто даст нормальный ответ? Сам немного на базовом уровне знаю этот язык,но так и не разу не попадалось практическое приминение ряда чисел Фибоначчи.

Комментарии (90)

моцарт свою волшебную флейту по этим цифрам подогнал.
Всмысле ноты или воиспроизведение звука?
Даже непредставляю где это может пригодится.

#include <iostream>

using namespace std;

int Fib(int i)

{

int value = 0;

if(i < 1) return 0;

if(i == 1) return 1;

return Fib(i-1) + Fib(i - 2);

}

int main()

{

int i = 0;

while(i < 47)

{

cout << Fib(i) << endl;

i++;

}

return 0;

}
:рояль ну прям гении..
Тоже хотелось бы знать.
При изучении языка авторы такие понты колотят с этим рядом ,заморачивая юные головы лабудой которая им по сути не нужна,ну покрайне мере на начальном этапе,и оказывается что практического примненения нет. Вот такая фигня товарищи)
:лол
Когда изучал все и голова кругом шла от непонимания и тяжести обучения прощал,а сегодня когда понял все вижу какие всетаки хреновые учителя,я бы даже сказал наоборот,их задача сделать так чтоб ученик бросил это занятие. Сколько фигни лишней толкают,а по теме чучуть,и то про между строк.
Я это давно понял :мдя
Фибоначчи в 1200! году написал книгу из 15 глав
Числа Фибоначчи 13 глава из этой книги,
Чувак арифметику любил!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play