🧙Конкурс сказок!
(OFF) Ierehon12 (S) 26 дек 2017

Названа реальная стоимость биткоина.

Реальная ценность криптовалюты Bitcoin составляет ноль (0) долларов США, или попросту нулевая. Об этом говорится в исследовании, подготовленном аналитиком банка Morgan Stanley Джеймсом Фосеттом и его командой, пишет Business Insider.

В документе не раскрывается напрямую стоимость биткоина, однако в одном из разделов под названием "Попытки оценить Bitcoin" говорится, что биткоин нельзя оценивать как валюту из-за отсутствия процентной ставки.

Биткоин может расцениваться как "цифровое золото", однако он никак не используется - в отличие от золота, которое применяется для изготовления ювелирных изделий и электронных компонентов. Кроме того, биткоин напоминает платежную сеть, однако его сложно масштабировать и не взимать комиссию за транзакции.

Также Фосетт и команда обратили внимание, что среднесуточный объем торгов в биткоинах составляет по текущему курсу около трех миллиардов долларов, в то время как объем торгов на валютном рынке - 5,4 триллиона долларов.

"Если никто не будет использовать эту технологию в качестве платежного средства, ее стоимость будет нулевой",
- заявил Фосетт.

А в данный момент Bitcoin - и не используется как валюта.

В записке приводятся ответы Фосетта на некоторые связанные с биткоином вопросы. В частности, он отвечает, что биткоин не является в полном смысле валютой (нет связанной с ней процентной ставки), не может быть заменой золоту (у последнего есть объективная стоимость, основанная на применении в промышленности и ювелирной индустрии). Систему платежей, в которых задействован биткоин, трудно расширить на всю экономику.

https://ria.ru/economy/20171225/1511640256.html

https://lenta.ru/news/2017/12/25/bitcoinzero/

https://www.rg.ru/2017/12/25/nazvana-realnaia-stoimost-bitkoina.html

Ну что, кто там хотел вложиться? Есть еще желающие внести свои кровные деньги, в эту еврейскую, спекулятивную и цирковую аферу?

Комментарии (104)

Ээ.
Ром ты чёйто:дум а какже полит срач?
А Фоссет ничего случайно не рассказал о реальной стоимости бакса?
:гг
Я тоже шустро умею комы редачить.
Увы ,увы не в общем форуме :плак

Шол вон щенок.
Здорова!) Он в другом сообществе сейчас. И я там почти не участвую. Его ведут мои кураторы.

Ссылка
"Бит " - это риск .. Правило покера - лучше остаться при своих , чем уйти в мизер ..
Эм? Он кто ?
Я с кому сейчас отвечаю ...
Том ерехону Али нет,да и ссыль не умесная.
Двно понятно было что это пирамида , пару недель назад лохи этого сайта по сто раз в день хвастались что они купили , на нем можно было заработать но время уже ушло теперь этот пузырь лопается
-2
(B)
Биткоины не просто так стоит много
А сколько стоит доллар? Мировая валюта, которая ничем не обеспечена.:sarkastik
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 11 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play