🧙Конкурс сказок!
(OFF) CQKPAT666 15 дек 2017

Антошка, Антошка что нам сотворить из картошки ...

Это картошка, та самая что Антошка не хотел копать :гг я же урожай собрал :супер не буду вам говорить сколько тонн, а то "дальневосточный гектар" сразу рванете получать и не факт, что вырастет столько же :доволен
Проблема всетаки в ином, в мундере достала, пюре так же, жареная с луком, ну сколько можно с армии ем, что ещё :дум ...

Вот что ещё из неё мне сейчас сготовить :незнает
Может вы подскажите свои любимые :ням блюда из картофеля ???

Пора скоро ужинать, а я в инете сижу и вас прошу дать рецепт :ор БЫСТРЕЕ!!! ...пожалуйста :-)
Тема закрыта AdvocateOfDevil

Комментарии (62)

От слова драть :раста
Картофель фри :шутник
Запечь в духовке,если голод не ждет.
Да, только слово драть означает обдерать :-D
Картошку с зеленью нельзя употреблять в пищу даже если срезать шкурку толстым слоем. Причиной появления зелени является естественная способность этого растения к самовоспроизводству. Солнечный свет, попадая на клубень, запускает процесс фотосинтеза, который и окрашивает его в зелёный цвет.

Это растение относится к семейству паслёновых, поэтому содержит в своей структуре вредный яд соланин. Это ядовитый гликоалкалоид, вырабатываемый семейством паслёновых. Повышенное содержание находится в зелёных частях растения, особенно в листьях, ягодах и зелёных корнях.

В самих клубнях содержание этого яда не превышает 0,05%. Но, после того, как на клубни начинают воздействовать солнечные ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, содержание соланина резка возрастает в разы.
В микроволновке с чесночком :preved
И начинаем :повар что делаем, берем ...?
Фотоаппарат не обещали прислать?
-2
Начисть картоху и на крупной терке её.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play