🧙Конкурс сказок!
(OFF) Azula10 (B) 15 дек 2017

В Турции назначили вознаграждение за двух бывших сотрудников ЦРУ и Пентагона.

Американское издание Washington Free Beacon публикует материал, в котором заявлено о том, что сторонники турецкого президента объявили о вознаграждении за граждан США, которые причастны к попытке государственного переворота в Турции в прошлом году. Напомним, что в Анкаре основным идеологом попытки госпереворота называют проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Вашингтон отказывается экстрадировать в Турцию. Отмечается, что к подготовке плана военного мятежа руку приложили спецслужбы США.
В число «разыскиваемых» сторонниками Эрдогана американских граждан вошли бывшие сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) и Пентагона. Два человека – Майкл Рубин (экс-сотрудник Минобороны США) и Грэм Фуллер (экс-сотрудник ЦРУ).
Издание заявляет, что лица, которые готовы поспособствовать аресту этих людей турецкими правоохранительными органами, получат в качестве вознаграждения около 0,8 млн долларов. Прокуратура Турции, кстати, уже выдала ордеры на арест Фуллера и Рубина.

Информацию в СМИ по поводу турецкой «охоты» прокомментировал сам Майкл Рубин. По его словам, Госдеп США своим молчанием на фоне объявления Турцией вознаграждения за граждан США, «посылает ужасный сигнал, являющийся поощрением турецких действий». При этом экс-сотрудник Пентагона заявляет, что обвинения Анкары в его адрес «являются полнейшим абсурдом».
В Турции назначили вознаграждение за двух бывших сотрудников ЦРУ и Пентагона
В свою очередь в Турции, используя известный американский принцип, занимаются чем-то похожим на троллинг США: «У прокуратуры есть доказательства причастности этих лиц к попытке госпереворота, но прокуратура их не может обнародовать, так как они секретны».

Так же стало известно что прокуратура Турции заинтересовалась спецпредставителем США в международной коалиции.
На очередной антиамериканский шаг решила пойти Турция. Теперь становится известно, что в Турции группа активистов – сторонников партии Реджепа Эрдогана – обратилась с заявлением в прокуратуру - против спецпредставителя президента США Бретта Макгерка.
Макгерк возглавляет спецпредставительство американского президента по делам так называемой международной коалиции, занимающейся «борьбой с ИГИЛ (запрещено в РФ)».
Из материала информагентства «Анадолу»:
Бежавший в Турцию пресс-секретарь Сирийских демократических сил Талал Сило показал, что так называемый спецпредставитель президента США по делам международной коалиции по борьбе с ИГИЛ поставлял террористам оружие, оказывал им логистическую и финансовую поддержку. Каждый должен знать, что мечты кругов, стоящих за Бреттом Макгерком и главарем террористического течения FETÖ Фетхуллахом Гюленом, не исполнятся. Турция ответит на все эти нападки. Анкара не допустит сепаратистскую деятельность на территории Турции.

Как вы думаете, почему молчит Вашингтон? Боится окончательно испортить отношения с важнейшим союзником на Ближнем Востоке?

Комментарии (331)

Слава Турции! :Укр
Турция це Европа,геть Ердогана:укр
-1
Еть Эрдогана?
Эрдогашка попал в мышеловку и в принципе сейчас равен чуть более чем 0 .
Вовка это отлично показал демонстративно повалив стул (читай трон) турецкого лошка .

© Один озабоченый турок всё время дрочил свой окурок .
-4
Ты так любишь Турцию, что они просто обязаны дать тебе гражданство.
Ну или подсрача хотяб:кур
-1
Вашингтон уже испортил окончательно отношения с Турцией своим признанием Иерусалима столицей Израиля
Вчерашний сходняк мусульманских стран это конкретно указал без двоякого смысла
Просто по братски радуюсь успехам братской Турции. Вам не понять.
Считаешь нас такими бесчеловечными? Хотя раньше я очень болел за украинских спортсменов, когда наши отставали. Считал, что это все одно и то же, только флаг другой. А теперь чет нет, может ты и прав.
Мой тебе совет,запасайся..в скором времени пригодится:смех
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 34 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play