🧙Конкурс сказок!
(OFF) IsTeRik118 11 дек 2017

В Украине самое дорогое в Европе сало

Цена на сало установила рекорд, поднявшись с начала года на 68%.
Их всех европейских стран самые высокие цены на сало зафиксированы в Украине. Об этом сообщает председатель Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в
Facebook .

По его словам, Цена на сало в Киеве колеблется между 100 и 150 грн. При этом цена иногда зависит от часа продажи, а не от качества.

"Мы сравнили цены на сало в магазинах нескольких стран и выяснили, что в Украине оно является самым дорогим. Цена на сало в магазине составляла 157,6 грн за килограмм продукта, в Беларуси - 140,5 грн, в Литве - 138,1 грн, а в Польше всего 58,4 грн. Польские производители отпускают сало, с необходимыми для нашей страны документами, даже от 25 грн за килограмм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Польше цена на сало в 2 раза выше на большинство видов мяса, и в 3 раза - на дорогие виды мяса. В нашей стране средняя цена сала - 68грн, а средняя цена недорогой свинины - 98,5грн за килограмм, то есть стоимость отличается в 1,5 раза.

"Причина ценовых рекордов заключается в сокращении поголовья свиней у жителей сел, так как этот продукт промышленным способом практически у нас не производится. А причина сокращения поголовья в том числе в уменьшении отходов продуктов со стола хозяев, которые ранее были основным источником поступлений пищи. Ранее до трети всех продуктов выбрасывалось, что соответствует мировым тенденциям. Но из-за снижения уровня жизни украинцы стали экономнее и покупают столько, сколько могут съесть. Если же добавить африканскую чуму свиней, то круг замыкается", - написал Дорошенко.

https://korrespondent.net/business/economics/3916572-v-ukrayne-samoe-dorohoe-v-evrope-salo

А причина сокращения поголовья в том числе в уменьшении отходов продуктов со стола хозяев, которые ранее были основным источником поступлений пищи.
Украинский депутат вылизал тарелку
https://m.lenta.ru/news/2017/12/09/lizun/
Если на Украине уже депутаты вылизывают тарелки, то откуда у простых селян будут отходы со стола? Быть первыми в Европе, не к этому ли стремились, когда майданили, мечты сбываются?

Комментарии (32)

Хз, в той же Беларуси сало всегда было дешевле, чем в Украине, сколько помню. Даже до того бардака, когда всё спокойно и нормально было, в магазинах Украины сало было ощутимо дороже, чем у нас.
А сейчас вообще разбежка цен офигенная.
У меня дежавю, или это уже стопятая тема про дорогущее сало?
Сало геть :фан
Свиноводов на гиляку :наконе
Польское сало/мясо и до майдана было дешевле местного в 1.5-2 раза..только вот салом/мясом его назвать язык не поворачивается..
Ел я то сало :facepalm Чтобы свежее пожарить, надо было масло на сковороду налить, а то лежит кусок и хоть бы хны ему. А соленое - как мыло какое-то солёное со специями. Одна химия, а не сало.
С мясом такая же куита..на вид-хорошее мясо,а жаришь-не пахнет ни хрена и вкуса никакого..даже прокачанное в сетях и то лучше..
Сало универсальный предмет сало используется на российских авианесущих крейсерах для подавления вибрации.
Сало — чрезвычайная популярная еда в тюрьмах. В каждую передачу заключённому принято класть как можно больше сала. Ибо калорийно, питательно и можно смазать жопу для онального вторжения , Украинские еврее едять сало с мацой Кошерное сало — это сало свиньи, убитой раввином в субботу об угол синагоги
Так что без сала цивилизация скатится в каменный век
Урраа:nakone
айда пацаны цены на сало у хохлов збивать.
мы им по братски рубчик то скиним с килограмма?
Автор, шо делают депутаты? Тарелки вылизывают? Ты в поряде? :лол
-2
На Европу возят мясо, яйца, молочку, по этому в стране условный дефицит и рост цен
-3
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play