🧙Конкурс сказок!
(OFF) _891_ABPAAM (B) 11 дек 2017

Попытка захвата иностранной собственности российскими властями

7 декабря 2017 года в 14:00 Сестрорецкий районный суд г. Санкт-Петербурга начнет рассмотрение поданного прокуратурой иска, нацеленного на изъятие у иностранной организации «Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов Пенсильвании» крупного комплекса недвижимости в Санкт-Петербурге.

Речь идет о 14 зданиях площадью 33 тысячи квадратных метров, расположенных на 10 гектарах благоустроенной территории в поселке Солнечное Курортного района Санкт-Петербурга. Этим комплексом с 2000 года открыто владеет «Общество Сторожевой башни» — действующее с 1884 года объединение, служащее интересам Свидетелей Иеговы во всем мире.

Российская Федерация не финансировала строительство комплекса. Заброшенный пионерлагерь был приобретен на коммерческой основе Свидетелями Иеговы у одного из российских предприятий. Право собственности на данный комплекс, принадлежащее «Обществу Сторожевой башни», было официально зарегистрировано уполномоченными органами Российской Федерации и на протяжении 17 лет никем не оспаривалось. За эти годы «Общество Сторожевой башни» как собственник недвижимости перечислило в российский бюджет десятки миллионов рублей в виде налогов.

Вопреки официальным заявлениям о неприкосновенности частной собственности в Российской Федерации, прокуратура своими действиями наносит ущерб деловой репутации страны. Никто не может чувствовать себя защищенным в государстве, в котором открыто нарушаются имущественные права даже иностранных объединений международного масштаба.

7 декабря 2017 года после 4-часового судебного заседания суд огласил решение — признать сделку 17-летней давности недействительной. Если данное решение останется в силе, оно может повлечь за собой обращение в доход государства крупного объекта недвижимости в п. Солнечное (Санкт-Петербург). Данное решение бросает тень на незыблемость имущественных прав в Российской Федерации, где ни одна организация, даже международного масштаба, не может быть спокойна за свои сделки, даже если они официально зарегистрированы уполномоченными органами.

Все изымаемое имущество Свидетели Иеговы посвятили Богу Иегове, поэтому они верят, что оно принадлежит Богу и отнимается у него. Как призывает Библия, Свидетели Иеговы возлагают на Бога все свои беспокойства (1 Петра 5:7).

Считаете ли вы нормой экспроприацию государством имущества у тех, кто поклоняется Богу мирным, но отличным от основной государственной религии образом?

Комментарии (510)

Ещё и суд?! Так бы лучше отжали, по понятиям...
-1
Спектакль а не суд.
-6
Хорошо ёжики обустроились солидно , правильно что из прикрыли
Вот именно!
Всех не прикроют, не беспокойтесь.
-7
Суть иска, поданного прокуратурой, в студию, плиз.
Давно пора этих сектантов гнать.жулье.
Да соседка моя еговистка заглохла как их закрыли а то жалобы раз в неделю писа , ну подумаешь пару раз ей под дверь насрал и в почтовый ящик змеюку закинул
В чём же их жульничество?
-9
Такое же как у РПЦ и других подобных сект.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 51 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play