🧙Конкурс сказок!
(OFF) partach (S) 4 дек 2017

Великое ничто

К смерти надо быть готовым всегда,даже в православном монашестве,насколько знаю,есть такое послушание,помнить о смерти всякое мгновение жизни.Быть готов к ней,так будто она может случится любую секунду.
Смысл спросите вы?Но на этот смысл наталкивает сама жизнь.Мы живы здесь волей случая.Вспомните, не катастрофы зависящие от человеческого(как счас принято говорить)фактора,нет.Вспомните хотя бы то, что от нас людей ни как (скорее всего)вообще не зависит,либо то на что мы не можем повлиять...
Вспомните катаклизмы,цунами в японии и филлипинах,не так давно в 2000х годах.Комета, в 2015 если не ошибаюс и тд и тп.Мы все искорки разума на земле,каждую секунду видим смерть, чуствуем её, и стараемся забыть скорее,забытся, и не замечать не думать.. Правильно ли это?Не крадёт ли это из нашей жизни её(жизни)настоящий, правильный вкус.Ведь если задуматся насколько хрупок наш разум,сознание,существование,то каждая секунда прожитое мгновение должны радовать человека?
И каждый раз перед сном думаем ли мы,о том проснёмся ли завтра, или пока спим кто то безумный нажмет красную кнопочку на ядерном чемоданчике,и ты даже не узнаеш что случилось.Или какая небудь залётная комета выйдет из своего элипса под острым углом по отношению к земной окружности и как игла проткнёт атмосферу планеты.И кого же благодарить, мне что пока дышу,живу думаю,чуствую,каждую секунду существования...
Случай?

Может быть в этом есть крупица правильного понимания мотивации?

Комментарии (224)

Все умрём.
Но как неизвестность смерть пугает воображение...
Кстати послушание о смерти (если правильно выражаюсь),вроде как применяется только в мужском монашестве,вроде как воинское послушание
Ты уже готов, или это только так, подготовительный высер? :кур
Это надо лечь, или ходить, или сидеть, и везде быть готовым к смерти?
-6
на что может мотивировать ежесекундное размышление о смерти?
Первые строки про православие-диагноз ясен.
(S)
Памятование о смерти сильно изменяет человека.
Мне пришлось из-за ошибки врачей весь прошлый год провести в ожидании скорой и неминуемой смерти. Было нелегко, но эта весьма неприятная история однозначно пошла душе на пользу.
Я как пионэр(всегда готов).
Надеюсь.
...да каждую секунду. Но если так кардинально,как вы описали,то это послушание,воинское,думаю...
Тебя спасла вера в Иисуса.угадал?
-1
А нафига к ней готовиться? Идиотизм! Когда придёт, тогда придёт. И не ври, что не боишься смерти, её бояться все. Так как любой человек, боится неизвестности, а смерть, это тоже для любого живого чел, неожиданность.
-2
(S)
ответил zombanose
Напиши что-нибудь поумнее.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 23 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play