🧙Конкурс сказок!
(OFF) Pycckuu_Pok (S) 24 ноя 2017

Зе Луиш: в России взятка это нормально, а в Португалии сразу поедешь в тюрьму

Нападающий «Спартака» Зе Луиш рассказал о негативном опыте общения с российскими полицейскими. По его словам, сотрудники правопорядка в России могут по 30 минут без причины осматривать машину и не отпускать до тех пор, пока не получат взятку.

«Полицейские всё время меня останавливают. Каждый день, иногда по два раза. Сначала один полицейский, через 200 метров другой. Забирают паспорт, сажают в полицейскую машину. Сижу там, ничего не делаю минут 30, пока они обыскивают мой автомобиль. Бесполезно объяснять, что ты футболист и не употребляешь наркотики. Им всё равно, они ничего не слышат и тупо хотят потратить твоё время.

Пробовал давать взятку. Это, как я понял, тут в порядке вещей. Полиция не отпустит, пока не заплатишь. Однажды я оставил машину на Пресне, рядом с торговым центром. О'кей, это было в неправильном месте, но я выскочил буквально на пять минут забрать обувь. Выбегаю назад, рядом с машиной полиция и эвакуатор. Говорю: «Погодите, я отошёл буквально на минуту». Они говорят: «Нет, всё — увозим». Пришлось дать 10 тысяч рублей. Взяли и сказали: «Проваливай скорей и машину свою убери». Есть ли что-то похожее в Португалии? Вы что, там, если предложишь взятку, сразу поедешь в тюрьму. А в России это нормально», — рассказал Зе Луиш в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову.
https://m.championat.com/news/sport/football/2962207/


Вот такого мнения очередной легионегр одного из самых ненавидимых клубов России о стране в которой он зарабатывает миллионы долларов.

Как думаете, этично ли содержать за счет нефтяных денег такие клубы как Спартак? Которые ничего, кроме позора на международной арене России не приносят, как на поле, так и в прессе.

Комментарии (23)

По охеренно тонкому льду ходишь, Зе :(
одного из самых ненавидимых клубов России (с)
Автор ошибся. Тут клуб из Ленинграда :дум2
Теперь пусть следит,чтоб пакетик не подбросили. :nark
(S)
одного из самых ненавидимых клубов России
ты прежде чем такое писать о великом клубе, посмотрел бы статистику посещаемости этой команды на домашних и гостевых матчах, даже на выезде стадионы забиты красно-белыми болельщиками. И так для твоего сведения Федун вкладывает в Спартак свои личные деньги. Так что не завидуй чужому успеху, зависть плохое чуство и удачи тебе не принесет.
Просто ему Федун ПДД на обезьяний не перевел.
-3
Спартак давно уже не тот, название клуба давно уже пора сменить на какую нибудь "черную мамбу". Скоро и сами москвичи отвернутся от этого черного дна.
-5
Типа он не прав(футболист, а не автор) ..
Этично не этично но спортшколы нужны,и не только футбольные. И выступать на международном уровне нужно обязательно,иначе как то не интересно за первенство двора :мдя
Проигрывать они уже умеют,пол дела))
— Чем вам интересно
Москва?
— Это самый большой
город, где я был. Москва
нравится по одной
причине: каждый раз,
когда тебе что-то надо, ты
легко это получишь. Всё
что угодно в любое время
суток: два часа ночи — не
проблема. Ещё тут очень
красивые высотки.
Университет, например,
виден из окон моей
квартиры.
— Это где?
— В Москва-Сити. Это
удобно, многие ребята там
живут, есть достаточно
кафе, ресторанов и
магазинов. Мне нравится
моё место. Провожу много
времени дома в своей
комнате. Люблю, когда
есть пусть небольшое, но
место только для меня. Так
я чувствую себя
комфортно.
— Рядом с
Университетом есть
смотровая площадка,
оттуда открывается
хороший вид на
Лужники. Были там?
— Нет, но однажды летал
над городом на вертолёте.
Это было пугающе.
Вертолёт оказался таким
маленьким, я еле туда
поместился. Немного
переживал, но это был
хороший опыт — мне
понравилось. Классно было
увидеть Москву с высоты
птичьего полёта.
https://m.championat.com/article/sport/football/285183/ дикий "португалец", касание цивилизации, вот будь он в вашем киеве, то :ржу о взятках уже бы не говорил, а орал о ворье :мдя впрочем всем это известно ...
-2
ответил Tvar_69
Ага. И ЦСКА, и Локомотив, и Динамо :гг
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play