🧙Конкурс сказок!
(OFF) xymopckou (B) 23 ноя 2017

"Даже представления не имели, что нас ждет"

Украинские блогеры в годовщину Майдана напомнили, за что стояли протестующие в 2013 году

Украинские журналисты и блогеры в день празднования в стране Дня достоинства и свободы напомнили, почему и за что 21 ноября 2013 года вышли протестующие на центральную площадь Киева.

"Мы не за вас и не все это стояли тогда!"

Украинский активист и журналист Дмитрий Беспалый на своей странице в Facebook отметил: "21 ноября 2013 года. Мы вышли на Майдан Независимости в Киеве с мирным протестом против отмены прежней властью подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Вышли с верой, что это шаг к построению светлого будущего для нашей страны, даже представления не имея, что на самом деле ждет нас всех впереди..."

"Сейчас я разочарован", - признался активист. "Разочарован не в Майдане, а в тех ублюдках, которые на его крови пролезли в администрацию президента, кабмин, Верховную раду, перекрасились и узурпировали власть на местах и издеваются над народом Украины. Мы не за вас и не все это стояли тогда!" - подчеркнул украинец.

"Те события мне сложно назвать "революцией достоинства". Время показало, что это была далеко не революция, да и достоинства мы не получили. Одновременно время показывает, что настоящая Украинская Революция еще впереди... Тем, кто влез во властные кресла на крови Майдана и насилует ныне Украину, придется за всё отвечать. И отвечать они уже буду согласно "закону революционного времени", стоя возле стены...", - полагает Беспалый.

"Мы смогли тогда, уверен, что сможем и сейчас организоваться, собраться и расставить точки над "и" раз и навсегда. Расставить так, чтобы другим было не повадно делать такое с нашим государством. Я разочарованный, злой, но не сломленный!" - подытожил активист.

"За экспорт и импорт в ЕС!"

Украинская журналистка Ольга Шарий в соцсети напомнила, как четыре года назад "великая страна проснулась", "расправила плечи и сказала: "За экспорт и импорт в ЕС!"

"Мы не тупые, не надо нас лишать Европы. И мы стояли, ребята. Стояли на морозе. Чтоб испанский помидорчик и французский сырок въехали беспрепятственно. Чтоб ни один олигарх не стал президентом. Чтоб зарплаты европейские. И мы не тупые, мы добились этого", - написала журналистка.

"И даже когда появились первые жертвы, когда Нигояна убили в упор, мы знали, что это снайпера "Беркута". И нас им не обмануть. Ибо мы не тупые.

И мы выстояли. Выстояли Порошенко, выстояли порошенковский суд, порошенковский парламент, порошенковский НАБУ, порошенковское правительство, порошенковские СМИ. Потому что не тупые. И мы, все участники революции, заслуживаем статус невыездных. Потому что мы, нетупые, обязаны наслаждаться плодами, а не валить", - саркастически подчеркнула Шарий.

"Евромогила"

У блогера Евгения Чурсина празднующие годовщину "майдановцы" вызвали ассоциацию с белогвардейцами, "празднующими где-то в Париже годовщину революции 17 года или день рождения Ленина".

Экс-глава Минюста Украины Елена Лукаш обратилась к словарь синонимов, которые "утверждают, что синонимом слова "майдан", являются слова: "могила", "кладбище", "гробовище". "А майданить - значит мошенничать. Так и есть. Евромогила", - решила она. Экс-министр поздравила православных с Собором Архистратига Михаила и добавила: "Ад пуст - все бесы здесь".

Стоит надпомнить, что, по мнению президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, в самом соглашении об ассоциации с Евросоюзом не было ничего негативного, и переговоры о подписании документа Киеву стоило бы вести в трехстороннем формате с Брюсселем и Москвой, однако, сам Майдан на долгие годы отбросил Украину в экономическом развитии.

А некоторые вообще скрывают свою причасность к событиям на майдане 2014-го, так как могут и побить за активное участие в развале страны?

Комментарии (32)

Всех разгоните, заживете по заветам Батьки Махно .
сиське!
На фото пара модов:-д
из раздела sexs :смех
Да не дойдет до людей, сколько им глаза не открывай. Всегда останутся «зазомбированные», считает киевлянка Анна Акулова.

«Очень хорошо постаралась нынешняя власть. Специально надо было людей до такой нищеты и безысходности довести, что бы им некогда было думать. Что бы они боялись, что-то менять в своей жизни. А что будет делать дальше нынешняя власть? Что будут делать с людьми, которые «зомбированию» не поддаются. Сажать в тюрьму? Отправлять на войну? Но мы молчать не будем. И с каждым днем нас становится больше!» - пишет Акулова.

А Ирина Осиик из Харьковской области до сих пор не понимает, где были мозги тех людей, которые стояли на Майдане. Затмила халява, полагает харьковчанка.

«Их «мозги», к сожалению, отсутствовали, и у многих еще до сих пор в отпуске, не видят нить между майданом и нашим сегодня», - считает Оксана Оноприенко из Вышгорода.

Майданить значит мошенничать, напоминает киевлянка Любовь Титаренко, подчрекивая, что на крови зарабатывают исключительно олигархи.

«Свобода и гиднисть прям аж прет из каждого уголка Украины. Надеюсь, что тем, кто принимал участие в этой революции «достоинства», еще аукнется», - полагает Светлана Магденко из Винницы.

«От достоинства и свободы из страны не бегут», - подчеркивает Людмила Белая.

За 4 года после госпреворота около 5 млн украинцев выехали на заработки в Польшу, еще столько же - в РФ. Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного летом 2017 года, каждый третий украинец готов уехать из страны, а среди молодежи до 30 лет – каждый второй.
Афтар,а ты участвовал в антимайдане?
-1
афтор не майданил :малыш
(S)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play