🧙Конкурс сказок!
(OFF) THUGGER 10 ноя 2017

Религия это опиум для народа

Что даст эта жизнь по божим "понятиям" человеку в осознаном состоянии без всяких там "свет в конце туннеля и райская жизнь как в сказке, как говориться : мы вам говорим а вы думайте что так и будет. Тоесть не делай людям плохо и будет тебе удача. Давай на примере двух дядь поясню. Жил дядька верующий так сказать, ну может в церьков мало ходил но плохого людям не делал, жил не воровал( ну взять на работе что то и домой принести для себя или соседу продать) вел себя хорошо, не ругался, здоровался( да простят меня бабки у подьездов что я наркаман или ещё кто то) жил обычной жизнью, размеренной завод или ещё какая работа, так чтоб особо не взлетать так средний класс. В жизни впринципе ничего нет, жильё которое дед когда-то получил, аппарат для передвижения советского автопрома условно говоря, вобщем все как у "нормальных" людей и ничего в жизни не видел и не знал, так затуманеный религией мозг, потому что боялся рисковать и перешагивать некоторые моменты, по сути жизнь прожил в коробке как раб и что мы этого заслужили.... А теперь о второй дядьке, который хотел жить так как хотел( во как получается красиво) в своё время знал куда свой потенциал потратить, ну и конечно где то так сказать "согрешить" хотя если ничего ни делая тоже грешишт получается.. эх гореть всем хипстерам в аду, ведь они живут для себя...)) Так вот он конечно поднялся по жизни, ну а как если хочешь чтоб тебя уважали нужно себя поставить, а по религии ты же должен быть "таким как все" страшного не делал, но и святым не назовешь. Живёт он по религии не правильно и к проклятым "забугорным жителям" ездит отдыхать, жильё имеет хорошее, может себе позволить многое( и тут сразу грех на нах...) раз может себе позволить значит не православный выходит судя по всему. Жизнь прожил всего повидал и можно сказать детям своим жизнь постороил... И в итоге где же его наказание за грехи его или будем ему говорил что там( ну там на верху/внизу нужное подчеркнуть) ему это типа припомниться и его накажуть за такую жизнь, я думаю ему уже будет пофиг, так как он это уже не увидит, потому что этого не будет. И почему по вашему он жизнь прожил долгую счастливую и его не "наказали" а второй который соблюдал все "правила" ни какой райской жизни и подарочек судьбы за "верную веру". Так зачем же нам себя ограничивать какой то библией которую не известно для чего написали(ну мы та знаем) Все это чтобы нас контролировать и не давать нам трезво думать и жить... просто жить как нам хочется. Правильно что сейчас много атеистов они поняли что нам голову дурили и дурять и скоро эта цифра увеличиться. Церковь стала как бизнес религией и по факту как для обурманиманию граждан. Ленин дал нам хоть немного своды от религии или кто то хочеть сидеть царю пятки чесать, так пожалуйста вас никто не держит. Так дайте жизни нам пожить "спокойно" не навязуйте нам это дайте свободу мысли

Комментарии (515)

:фэйспалм тебя взяли в заложники попы? О неееет :невозм
Писал не я, а какой то чувак подошёл, говорить дай тему на спейсе на форуме напишу, написал и ушёл
-1
да
Да , даже не читая. Есть кто поспорит?
-2
админ удали тему
Что за дебил писал эту статью? Интересно, автор текста вообще когда нибудь библию в руках держал? Думаю что нет, иначе прочел бы в ней о том, что например Христос одинаково помогал и богатым и бедным, а еще о том, что никому Бог не запрещал быть богатыми и т.д. и т.п.

А на счет
Тоесть не делай людям плохо и будет тебе удача.
представь себе автор, что многие люди, не делают другим плохого, стараются делать хорошее, не ради "будет тебе удача", а для того, чтоб окружающим дать хоть чуть доброты, а зла и дерьма в этом мире и так в избытке.
Свободу мысли? Мне смешно это читать,свобода мысли достигается за счет полноценности человека, если человек способен логически мыслить и анализировать не одна пропаганда и религиозная структура или религиозная направленность без обрядов такая как атеизм не спосбна повлиять на его свободу мысли,так как человек запоминает происходящее анализирует и приходит к какому нибудь знаменателю а по мере изменения или дополнений в процессе жизни корректирует свое представление.
Свобода мысли возможна когда есть чем сыслить и не кто её не способен отнять.
Библия это что- религия. А в Ватикане уже есть обсерватория на законных основаниях , а Коперника куда дели?
-1
ответил CnupaJIb
а ты и в религии спец и по женский влагалищам тоже
ответил THUGGER
Нет меня просто не мучают такие вопросы как свобода мысли,у меня голова не только для того что бы шапку носить.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 52 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play