🧙Конкурс сказок!
(OFF) AMERICAN_RAMBO 10 ноя 2017

Конструктивная скорость авто и ограничение скорости по ПДД

Сегодня реально вот озадачил вопрос. Если ограничение стандартное скорости в городе 60 км/ч, за городом 90 км/ч, по автостраде -110 км/ч, если знаками не указано иное, то почему бы просто не выпускать автомобили (не имею ввиду гоночные) которые бы имели максимальную скорость не более 110 км/ч. Тогда бы превышений было куда меньше, следовательно и ДТП. Ваши мнения на этот счет. Лично мое- чтобы в конструкции авто было ограничение по скорости до 110 (что максимально разрешено)

Комментарии (31)

(S)
есть модели авто на которых стоят системы ограничивающие максимальную скорость. Такие системы часто ставят на фуры, сколько на педаль газа не дави, а больше 90км/ч не разгонишься. На школьных автобусах тоже стоят такие системы ограничивающие скорость до 60 км/час.
Но на большинстве машин же нет. И их можно разогнать свыше 200
(S)
ответил AMERICAN_RAMBO
не так и много моделей авто которые способны разогнаться до 200км/час. Где законы не требуют каких либо ограничений, там производители не будут ставить лишнее повышающее себестоимость автомобиля.
Во-первых, ограничивать нельзя, хотя бы во избежание случаев, когда поддав газу можно избежать ДТП или уйти от чрезвычайной ситуации (лесной пожар, торнадо и т.д.).

Во-вторых, государству выгодны нарушители. Штрафы с камер видеофиксации миллионами стригутся. Почему, например, пьяных за рулём навечно прав не лишают или в тюрьму не садят? Ведь они более опасны, чем нарушители скорости. Потому что на второй раз и дальше штраф для алкаша в 10 раз больше.

В-третьих, это естественный отбор - неадекваты-гонщики выпиливаются из жизни, нередко не успев оставить потомство, которое с большой вероятностью оказалось бы таким же неадекватным.
Найдутся мастера которые просто будут переделывать этот ограничитель, да можно принять закон который будет карать за внесение изменений в ограничении скорости, но дело в том что все другие страны будут делать авто подругим параметрам ,это ударит по заводу изготовитиля и по бизнесу в целом.Такая практика была бы актуальна в случае если все ведущие заводы изготовитиля пошли на это.Но такое врядли осуществимо.
Государство живёт за счёт штрафов) и кстати, ограничители выбрасываются на ура! Точно так же меняются моторы и изменяются передаточные числа коробок передач)
Тема перенесена MargoD23 из За жизнь! в Авто/Мото (10 ноя 2017)
Какой идиот будет покупать авто с максималкой 110? :лол
Все на запорожцы! :фан
(S)
ответил N0_PASARAN
у ЗАЗ 968 максималка была 120км/час.
ЗАЗ 968М, если быть точным. Он под 92-й бензин был заточен, поэтому популярности не нашел. :ковыр
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play