🧙Конкурс сказок!
(OFF) xymopckou (B) 23 окт 2017

После победы над киевским Динамо игрокам Черноморца светит тюрьма

Футболистам «Черноморца» грозит тюрьма. И дело не в том, что команда совершила какое-либо правонарушение. Показать своим подопечным, каково это — «небо в клетку, жизнь в полоску» решил тренер команды Олег Дулуб.

«Я хотел бы пойти с ребятами в тюрьму. Говорю это искренне, чтобы показать им, что есть не только футбол, но и другая жизнь. Тогда футболисты начинают ценить то, что у них есть. И сумма в контрактах здесь уже не имеет никакого значения», — рассказал Тулуб.

Так он ответил на вопрос, оказался ли поход на боулинг «фартовым». Перед матчем с киевским «Динамо» Дулуб сводил футболистов «Черноморца» покатать шары, чтобы снять напряжение. И, судя по всему, это помогло. Матч одесская команда выиграла со счетом 2:1.

Как мотивировали своих игроков другие клубы. Тут следует отметить, что после начала войны в Донбассе украинские клубы начали устраивать матчи с участниками АТО, посещать раненых в госпиталях, жертвовать деньги на военные действия в Донбассе. А вот до войны способы мотивации игроков варьировались в зависимости от специфики клуба.

Уголь на-гора!

Неоднократно бывали в угольных выработках игроки и тренеры донецкого «Шахтера». В принципе, в Донбассе это всегда считалось хорошим тоном, чтобы футбольные «горняки» видели, откуда корни их могущества.

Мирча Луческу, будучи наставником «Шахтера», поддерживал эту традицию и сам отправлялся в шахту. Правда, если кто-то из футболистов боялся спускаться в недра земли, того не неволили. Зачем травмировать психику героев футбольных газонов угольным безмолвием?

Случалось, донецкие футболисты оказывались в соляной шахте. Однажды в просторных выработках Соледара прессе была представлена новая форма команды.

Соледар до войны — популярный курорт. В соляных шахтах находится спелеосанаторий, футбольное поле, концертный зал, в котором в свое время выступал симфонический оркестр. Есть там и соляной храм. Так что по сравнению с угольной шахтой, в соляных штольнях находиться легко и приятно.

Хлеб насущный

В довоенном 2013 году практиковались и другие выходы футболистов в народ. Эпатажный украинский тренер Виталий Кварцяный решил сводить своих подопечных на одно из крупнейших хлебопекарных предприятий Волынской области. По его словам, такие экскурсии полезны для команды.

«Мы — такие же рабочие, как и эти люди, только мы должны отрабатывать на сто процентов на тренировках и в матчах», — подчеркнул Кварцяный.
Он хотел, чтобы его подопечные знали, как тяжело дается хлеб насущный рядовым болельщикам «Волыни». Пообщавшись с рядовыми болельщиками, по мнению Кварцяного, футболисты «Волыни» получали хорошую мотивацию для новых спортивных побед.

Правда, чаще Виталий Владимирович мотивировал игроков крепким словом и оригинальной метафорой.

Как пройти в библиотеку

Футболисты «Днепра» зазывали своих фанатов в библиотеку, где последние проходили квест с использованием литературных ресурсов. Победившие сразились на поле с игроками «Днепра» в футбол. Правда, поле было виртуальным: сражались на игровой приставке.

Акция была рассчитана на детей. Один из ребят проиграл футболисту Сергею Кравченко. Впрочем, последнему победа не досталась легко. А вот соратник Кравченко по команде Денис Кулаков проиграл школьнику. Он со смехом пояснил, что дала о себе знать травма, и что он совсем не готов к сезону.

Бьет — значит любит

ФК «Карпаты» среди всех украинских клубов отличается не только национализмом болельщиков, но и жестким отношением к собственным игрокам. Мотивировать футболистов пыталось и руководство клуба: в 2011 году мастеров мяча водили на строительство собственного оздоровительно-реабилитационного центра.

Но есть более действенные львовские рычаги. В 2017 году фанаты подошли к теме радикально. В сентябре после проигрыша львовского клуба команде «Верес» — явно не одной из сильнейших команд на Украине, фанаты скандировали: «Мы — «Карпаты», вы — г***но». Но и этого фанатам показалось мало. Они спустились на поле и заставили игроков снять футболки. Мол, те не достойны их носить.

Но эта встряска не помогла. И через пару недель «Карпаты» проиграли «Прикарпатью» — команде из Ивано-Франковска. Это окончательно разозлило фанатов. Они выбежали на поле и устроили беспорядки. Игроку «Карпат» Артему Федецкому, известному своими правыми взглядами, ударили по лицу, когда он попытался утихомирить болельщиков.

Позже львовским футболистам пришлось уезжать в родной город под прикрытием полиции: на трассе их автобусы заблокировали фанаты и пришлось вызывать спецназ, чтобы помочь игрокам добраться домой.

Словом, у каждой команды свой набор стимулов. И «тюремные» идеи тренера «Черноморца» выглядят средними по жесткости. Не шикарная презентация в соляной шахте, конечно, но и не мордобой.

Украинские футболисты специально поддались сборной Хорватии в игре 9 октября, чтобы реально не попасть в места не столь отдалённые!? :зона

Шо це злыдни тварят с футболёрами?! :незнает

Комментарии (13)

Пацаны хуторского в туза дерут :ржу
опять фалос с трамвайной ручкой перепутоло чепушило!? :лол
Ты расскажи еще как ты паяльник с зубной четкой путал петух :умора
вижу что ты хорошо просвящен в детали и ощущения на своей шкуре лично :уу
-3
Иди подмойся пидор свинорылый :умора
вынь из своей дупы веник, это тебе не фалос :лол
-2
Ты дырявый :умора
самотычишся шоле, тыкочник? :уу
-1
Неплохая идея, весьма неплохая. Сборную РФ, зашибающую не мячи в ворота противника, но бабло, не помешало бы тоже немного помурыжить в каталажке.
-1
А ты где работаешь, какие у вас наказания?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play