🧙Конкурс сказок!
(OFF) OSTIN333 (S) 20 окт 2017

Как вытащить родных их православной секты ?

Привет всем .
Я думаю что у многих из вас есть родные которые так или иначе попали под влияние православной секты .
В этой теме я хочу немного объяснить психологию людей попавших под влияние попов .
Ну сразу хочу заметить что попасть можно по разному и погрузится в это болото на разную глубину , можно только по праздникам туда бегать и за ритуальными услугами ,а можно полностью подпасть под влияние и шизонутся по полной :идиот будите ползать на коленках перед какими то иконками , изнурять детей постом , шугаться преждних знакомых и ездить просить советов у каких то мутных личностей именуемых старцами , весь ваш дом станет завален различной бижутерной и печатной продукцией продоваемой в церковных лавках ,от свечей до иконок произведенных в Китае .
Конечно самое страшное это если васзанесет в монастырь или если вы или вы станете попом . Многие думают что попом быть хорошо , с материальной точки зрения так можно подумать , вроде бы много денег и хорошая работа но..... Любой поп это полная зависимость от оргонизации в которой как и в любой тотолитарной секте жесткая вертикаль власти и огромная зависимость от вышестоящих . Жизнь загоняет попа в лабиринт практически в котором нет выбора , жена сектантка , куча детей и невозможность поменять работу т.к. ничего другого кроме как разводить людей попы зачастую делать не умеют , мало кому нужны ворующие прорабы на стройках и жирные крикуны с отдышкой . Про монахов так вообще страшно подумать , если они захотят уйти из монастыря то только в еждевенцы к родственикам на шею либо в бомжи из которых многие монахи и получаются , часто неумение приспособится в обществе и приводит в монастырь .
Люди идут в православие не от хорошей жизни , они пытаются уйти так от проблем от нежелания принимать решения бегают к старцам и попам за советами , стараются переложить вину за свои поступки на Бога .

Как же не допустить что бы ваши родители или дети попали в секту ?

Да все на самом деле просто , уделяйте своим родным больше внимания , помогайте по мере возможностей , чаще беседуйте , ведь именно одиночество приводит многих в секту .
Как сказал Иисус : ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА !
потому если видите что кто то из ваших близких начинает пить , морально опускаться и бегать в секту то отлипните от компа и пообщайтесь с ним , ведь навернека у человека проблемы и если вы ему не поможете то поможет бородатый толстяк с отдышкой и кучей детей которых ему нужно кормить .

Комментарии (111)

Как-то миновало. :лак
Инквизировать их чопиком правосудия :эх
вам повезло , но стоит проявлятьбдительность, никто от этой гадости не застрахован .
К несчастью в наше время так и есть, многие обращаются к Богу когда "приспичит" и тут посредники во всеоружии. Но много людей веруют искренне. А на счет внимания к родным и близким вы правы.
не знаю об таком .
самое обидное что какому то проценту частично секта помогает в неком психологическом плане .
Согласен с автором. Но есть различия между сектой и религией. Знаешь в чем?
-2
объясни
Я на чеку.
Всё правильно написал!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 12 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play