🧙Конкурс сказок!
(OFF) VoronGhoust (B) 19 окт 2017

мини обновка пк

В общем хочу поставить другой проц, но никогда ничего такого с пк не имел, в инете начитался немного, но все равно, немного переживаю вдруг что то не так пойдет, кароч, у меня материнка Asus p5pkl-vm,в ее характеристиках, написано что поддерживает проц:
Intel Core 2 Quad
Core 2 Extreme
Core 2 Duo
Pentium Extreme
Pentium D
Pentium 4
Даже не знаю какой лучше с них,напишите если что.
Я нашел один с них в инете,гуглил тот который попался на глаза. Процессор Intel Core 2 Quad Q8400 2.66 Ghz 4 ядра Socket 775, сокет у меня такой же, и вот в чем вопрос, вот я вытащу свой старый, поставлю этот, а дальше то что, нужно его как то настаивать в биосе или еще что?

Комментарии (20)

Нужен подбор всего ко всему.тут обиэтом---https://ddriver.ru/kms_catalog+stat+cat_id-8+nums-298.html

В ютубе тоже есть до хра чего на эту тему.
Ксеон дешевле обойдется.
да не честно говоря пофиг на цену, мощность главное
Ну тогда Е5450 1300р проц с индексом Е0 не плохо гонится.
В стоке 4ре ядра по 3Грц. Можно разогнать до 4,5Грц. Ну это если мать гнать позволит.
Ну все же это максимум что можно вытянуть с 775s.
Сам сижу на s775 L5420 2,5Грц
окей, я нашел его где можно купить.Просто поставить на место старого проца его? настройки над какие то ставить?
Нужно мод биос прошивать. Найти его можно на идеафикс . Ну а покупать нужно с переходником.
Ксеон Е-L под 771s. Ну при помощи перемычки встают и на 775s. На алиэкспресс уже готовые продают
Intel Core 2 Quad
зион мощнее, но и заморочек с ним - биос, перемычки и т.д.
а так уже пора менять полностью кит
откуда 4.5ггц? 3.6 обычно разгоняют, ну максимум 4.0.
Я те позже свои результаты скину. (4,8Грц) темп... 59гр. Это мой результат на тухлой мамки..
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play