🧙Конкурс сказок!
(OFF) _388_BEPb_MHE 19 окт 2017

Полякам можно ....

Несколько часов назад в сети появилось сообщение, что глава польского Минобразования Анна Залевская в ходе переговоров со своей украинской коллегой Лилией Гриневич подтвердила действие между странами украинско-польского взаимопонимания о гарантированном предоставлении нацменьшинствам возможности обучения на родных языках.

Сообщается, что до 22 октября стороны подпишут соответствующую декларацию, которая закрепит за польской общиной, проживающей на территории Окраины, возможность изучать родной язык в школах. Также польская министр признала, что в первоначальной публикации закон об образовании, подписанный Петрушкой 26 сентября, вызвал у Варшавы много сомнений и вопросов. Однако теперь, подчеркнула чиновница, вопрос урегулирован.

Чем примечателен данный случай? Дело в том, что Киев изначально занял очень твердую позицию по закону об образовании – украинские чиновники решительно отказывались идти даже на малейшие уступки, апеллируя к тому, что подобное нововведение является жизненно важным условием для выживания и развития украинского языка.

А когда закон осудили в ПАСЕ, позиция Киева сразу же изменилась… Пошли на уступки буквально всем, и полякам в первую очередь! Так что же получается, вопрос выживания украинского языка уже не такой принципиальный что ли?! Или есть, так сказать, вышестоящие политические силы, которым противоречить не стоит? О каком же тогда суверенитете идет речь, а, независимые?

Комментарии (79)

Кредиты и какой никакой безвиз вот 2 вещи за которые трясутся на Украине . а остальное им по барабану .
Сувернитет?Мама дорогая...:лол2 там сувернитет ток у западной Украины и у Донбасса,всё!
Закон разве уже изменили? Я что то о таком не слышала и где вердикт Венецианской комиссии? Говорили не раньше декабря решат. Кстати, с чехами, поляками можно договориться, они же наши соседи и партнерские друзья ))))
Вам бы ультрас утихомирить и олигархов поприжать и будет у вас тишина и спокойствие.
Сегодня смеялась как они с себя депутатскую неприкосновенность снимали. Все дружненько проголосовали за.... за то чтобы СУД принял решение снимать с них неприкосновенность или нет. В лучшем случае узнаем весной. Впрочем уже такое БЫЛО в 2015 году. Суд дал доро и депутаты до сих пор снимают с себя "бронь" (они же не самоубийцы) Так что нужно дождаться 2020 года чтобы опять этот закон перенести на пять лет до следующих президентских выборов. А пока депутаты и прочие дармоеды будут дальше издеваться над народом.
" Киев изначально занял очень твердую позицию по закону об образовании – украинские чиновники решительно отказывались идти даже на малейшие уступки, "
зачем брехать та?
сразу было сказано, что закон направят в Венецианскую комиссию! которая кстати свой вердикт еще не вынесла.
а в ПАСЕ украинский закон осудили?
опять брешете!:facepalm
были выступления Венгрии, Румынии и только.
Они и с венгрией договорились о языках.
договарится можно со всеми. особенно если не с дебилами...
Закон направлен,в первую очередь,против русского языка,прогиб под нью-европейсов предсказуем:кур
Ну так как в пословице рука руку моет . круговая порука в Раде .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play