🧙Конкурс сказок!
(OFF) F_20 (S) 16 окт 2017

Убыточный уголь или путинский моряк

Судно-балкер с грузом американского угля для Украины серьезно повредило порт «Южный» под Одессой. Об этом в воскресенье, 15 октября, сообщает портал Odessa.net.ua.
Инцидент произошел 12 октября. Корабль водоизмещением более 100 тысяч тонн врезался в причал из-за ошибки лоцмана. Нанесенный ущерб достигает сотен миллионов гривен.

Издание отмечает, что из-за аварии глубоководный государственный порт может быть закрыт для приема угля на длительный срок, до года. Вероятно, грузы будут направляться в находящееся рядом частное предприятие.
На момент написания материала на сайте порта информация о данном инциденте отсутствует.
13 сентября в торговый порт «Южный» прибыла первая партия американского угля объемом 62 тысячи тонн. В июне президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты намерены продавать уголь Украине и иным заинтересованным странам.
В марте 2017 года поставки угля из самопровозглашенных ДНР и ЛНР на Украину были полностью прекращены из-за блокады железных и автомобильных дорог, которую устроили украинские националисты. Позднее в том же месяце Киев ввел полную грузовую транспортную блокаду самопровозглашенных республик.
Вопрос: есть ли тут рука Кремля или ФСБ?

Комментарии (74)

Вложение удалено
(S)
конечно есть, такие суда как этот балкер не швартуются без помощи буксиров. Значит в швартовке как минимум участвовало несколько украинцев. А два украинца это уже партизанский отряд с агентами темнейшего. Так что опять во всем виноват Вова.
Американцы покупают уголь в России и перепродают хохлам. Круто. Бизнес и,,свободная усраина" хероям сало .
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Все просто . пиндоский лоцман фарватер не знал . ну а в Одессе маме систему бакенов лет 5 не обновляли вот и случилось ЧП
Это просто американцы решили еще раз показать миру вседозволенность и безнаказанность. Половину груза надо забрать в счет оплаты за нанесенный ущерб.
Рагули заплатят за повреждение сухоггруза.
ответил vit49
Посмотрим что завтра скажет твой Шкиряк:лол
причал бетонный, равшан с джамшутом за 2 недели починят . а корабль посудина - прохудиться может и утонуть загородив весь проход.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play