🧙Конкурс сказок!
(OFF) L2017 18 сен 2017

Линукс в виндовс,нужна помощь

Кто тестировал bash в виндовс 10? При установке программы все проходит как обычно но не запускается с терминала, при попытке снова установить пишет уже установлена, а при команде запуска не находит

Комментарии (22)

Какие именно программы вызывают проблемы?
ответила _971_Girlfriend
radiotray , или графические программы не открываются ?
Менеджер приложений тоже установил но не открывается
Как теперь удалить это? Там метров 600 накачало, в смысле заняло с этой установкой
Скорее всего линкус кривой установил.автор ты как его устанавливал.с флешки?
ответила Galactika
Его надо устанавливать разве?
Я не об эмуляции и не о второй системе, а об этой интеграции https://xakep.ru/2017/02/03/wsl-in-colors/
А как ты хотел.качаешь торрент.выбираешь какой.их версий море.распаковываешь.прогой на флешку.задаешь размеры на диске.их три надо.прога.подкачка.и свободное место или рядом с виндой на автомате устанавливаешь
ответила Galactika
Это я знаю, я о линукс в среде виндовс спрашиваю, выше ссылка
Винда к линкуса никакого отношения не имеет.это две разные проги
-4
По сравнению со сборкой Windows 10 14316, в которой впервые появилась подсистема Linux, в Windows 10 Anniversary Update подсистема выглядит вполне работоспособной и применимой на практике (настолько, насколько это возможно на данном этапе). Стабильность работы не вызывает нареканий. Забегая вперед, отмечу самое главное — в WSL появилась возможность запуска графического окружения и других GUI-программ (из числа DE это пока что Unity и Xfce), чего не было в предыдущих сборках Windows 10. Пока это было сделано неофициально, отдельными энтузиастами-линуксоидами, а не разработчиками WSL, но есть надежда, что официальная поддержка запуска полноценного Linux GUI в WSL лишь дело времени.
https://xakep.ru/2017/02/03/wsl-in-colors/
Какие проги, дурачок? Во-первых, не проги, а операционные системы, а во-вторых, он о другом совершенно говоришь. Если ты не в теме (как обычно), просто не лезь.
Консольные программы в нем работают. Сам лично запускал. А вот проги с GUI запускать, сперва надо само окружение рабочего стола какое нибудь установть.. если это вообще там возможно
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play